Монтаж профиля для гипсокартона

Отделка помещения может производиться различными материалами, и одним из вариантов является гипсокартон. Крепление его происходит на профиль, который может иметь разные размеры, конфигурацию и сечение, или же на деревянный брус.

Монтаж профиля для гипсокартона


Данный процесс не представляет особых сложностей, и выполнить его можно самостоятельно.

Инструмент, необходимый для крепления профиля



Прежде всего, необходимо осуществить разметку комнаты и подготовить инструмент:

- отвесы;
- шнур;
- мел;
- гвозди и молоток.

Отвес необходимо зафиксировать на потолке таким образом, чтобы он достигал поверхности пола, на который и наносится отметка. Далее аналогичные действия производятся и со вторым отвесом у другого края стены. Нанесённые отметки на потолке и полу соединяют линией, на стены их переносят при помощи уровня.

Затем приступают к закреплению направляющего профиля. Для этого потребуются:

- перфоратор и дрель, шуруповёрт;
- ножницы для резки металла;
- плоскогубцы;
- молоток и крепежи.

Крепление направляющего профиля происходит по нанесённой отметке. Для этого сверлятся отверстия для дюбель-гвоздей, которыми и происходит фиксация профиля. Шаг между крепежами должен быть 30 сантиметров.

После установки направляющих можно начинать монтаж стоечных (вертикальных) профилей. От стены на направляющем профиле отмечаются расстояние, которое соответствует ширине гипсокартонного листа. На этих отметках крепятся стоечные профили, которые являются местом стыка листов. На профиль, расположенный на потолке отметку переносят при помощи отвеса.

Для крепления понадобятся:



- саморезы по металлу и шуруповёрт;
- плоскогубцы и крепежи, леска.

По краям направляющего профиля закрепляются стоечные элементы, к которым привязывается леску, которая нужна для того, чтобы при креплении была соблюдена ровность. Профили не должны задевать или отходить от неё. Когда каркас будет собран, можно начинать крепление гипсокартона.

Монтаж профиля для гипсокартона


В данном случае важно иметь в наличии весь требуемый инструмент. В принципе, сделать каркас под гипсокартон достаточно просто и любой нормальный хозяин справится с этой работой. Если есть какие-то сомнения касательно этой процедуры, можно попросить о помощи знакомого, который уже ранее выполнял такие работы.

Если нет нужного инструмента для создания каркаса, можно взять его напрокат. Существуют специальные организации, в которых выдаётся различный инструмент напрокат.

Дата размещения: 12-10-2016, 10:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?