Производим гидроизоляцию кровли

Задачей любой кровли является защита строения от атмосферных явлений – снега, ливня, ветра или солнца. Качественное выполнение гидроизоляции поможет предотвратить проникновения влаги в здание, и в помещениях будет всегда сухо и тепло.

Работы по гидроизоляции плоской кровли



Данные работы производятся непосредственно по бетонной поверхности. Материал для такой крыши нужно выбирать тщательно, так как отсутствует уклон, и вода на поверхности материала рано или поздно найдёт отверстие в некачественном материале.

Производим гидроизоляцию кровли


Осуществляется гидроизоляция в следующей последовательности:

1. Вначале производятся работы по подготовке кровли. Убирается мусор, щели заполняют цементным раствором с добавлением жидкого стекла.

2. После того, как высохнет раствор, можно приступать к укладке первого гидроизоляционного слоя – рубероида. Его настил происходит внахлёст на 10 сантиметров.

3. На уложенный слой рубероида наносят стяжку из цементного раствора. Толщина её должна быть 3-5 сантиметров. Чтобы слой не трескался, необходимо осуществить его армирование сеткой. Затем поверхность накрывают плёнкой и периодически его увлажняют на протяжении 2 недель.

4. Когда раствор высохнет, необходимо его полностью покрыть грунтовочным составом.

5. Затем на стяжку настилают завершающий слой гидроизоляционного материала. Для этого применяют рулонные материалы, закрепление которых выполняется путём их нагревания горелкой. Особое значение нужно уделить стыковочным местам.

6. Около стены, парапета и других поверхностей материал следует завести на 15 – 20 сантиметров, после чего зафиксировать. Чтобы не произошло затекания влаги, стык закрепляют отливом из оцинкованной стали, а промежуток между ним и стеной заливают герметичным составом или битумом.

В качестве дополнительной защиты от влаги можно использовать окрасочные материалы, которые при помощи валика, шпателя или кисточки наносятся на основной слой гидроизоляции.

Производим гидроизоляцию кровли


В чем преимущества данной гидроизоляции?



Следует понимать, что любые работы осуществлять на большой высоте небезопасно, соответственно следует подумать об этом заранее. Требуется подстраховаться при помощи прочной верёвки.

Чтобы все работы выполнить максимально правильно, специалисты перед началом работ рекомендуют посмотреть видео в интернете. Так станет намного понятнее, как производить гидроизоляцию крыши.

Дата размещения: 12-10-2016, 10:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?