Как покрасить трубу?

Осуществить покраску трубы можно не любой краской. Также технология проведения данных работ зависит от материала, из которого она выполнена, и от места её нахождения. Выполнять данные работы необходимо, чтобы избежать коррозийного процесса и для придания эстетического вида.

Как покрасить трубу?


В некоторых случаях, когда происходит отслаивание краски и появляется ржавчина, процесс окрашивания следует производить в обязательном порядке.

Способы окрашивания трубы



Произвести данный процесс можно несколькими способами:

1. Нанести материал на старый слой покрытия. При этом нужно проверить, имеются ли на поверхности трубы трещины, повреждения и другие дефекты.

2. Произвести покраску с предварительным удалением старого слоя. Для этого необходимо полностью очистить поверхность трубы. Если имеется ржавчина, её удаляют, а имеющиеся неровности грунтуются и шпаклюются.

Для осуществления данного процесса понадобятся:


- краска и ёмкость;
- кисточки и лоток;
- грунт и малярная лента;
- стремянка (если труба находится высоко);
- перчатки и защитные очки.

Покраска отопительных, канализационных и дымовых труб происходит в следующем порядке:

1. Необходимо приобрести краску. При этом стоит учитывать материал её изготовления и их температурный режим (особенно если это трубы отопления).
2. Затем поверхность трубы очищается от мусора и пыли. Если имеется возможность, удаляется предыдущий слой краски. После этого поверхность обезжиривается.
3. Многие специалисты считают, что покрывать грунтовкой трубу не обязательно. Но некоторые применяют её для увеличения срока трубопровода.

После нанесения грунтовки следует дождаться её высыхания, после чего можно приступать к процессу покраски. Для этого используются кисти разного размера и формы, чтобы облегчить процесс при нанесении краски в сложных местах.

Как покрасить трубу?


Если все будет выполнено правильно, то лакокрасочное покрытие на трубах проэксплуатируется длительный период. Поэтому стоит, все работы выполнять в нужном порядке и тогда получится не только сделать трубы красивыми, но и защитить их от преждевременной коррозии. Это очень важно.

Кроме этого, требуется одинаковым слоем наносить лакокрасочное покрытие. Чтобы краска равномерно ложилась на поверхность, необходимо тщательно подготовить поверхность. После чего, на основании трубы не должно быть в наличии остатков от коррозии либо старого лакокрасочного покрытия.

Дата размещения: 13-10-2016, 20:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?