Керамопласт - особенности монтажа

Количество материалов предназначенных для строительства увеличивается с каждым годом. Они имеют различные характеристики, предназначены для эксплуатации в различных условиях.

Керамопласт - особенности монтажа


Сравнительно недавно ассортимент подобных товаров пополнился керамопластом. Он сочетает в себе множество качеств – долговечность и надёжность, экологичность и красивый внешний вид.

Монтаж керамопласта



Чтобы осуществить установку данного материала не требуется каких-либо особых знаний. Данный процесс не занимает много времени и выполнить его можно своими руками. Выполняется он в следующей последовательности:

1. Прежде всего, происходит крепление обрешётки из бруса, предварительно покрытого антисептическим составом. Это позволит уберечь его от преждевременного старения и порчи.

2. Затем на обрешётку можно крепить кровлю. Делать это можно несколькими способами. В первом случае происходит нахлёст на лист предыдущего ряда. Во втором – производится наложение углов сразу четырёх листов. Чтобы толщина нахлёста не была слишком большой, углы двух листов подрезаются.

3. Укладывают керамопласт, начиная с низа кровли. Фиксация происходит не сразу, лишь после проверки ровности его наложения.

При монтаже керамопласта учитывают некоторые нюансы:

1. Крепление нижнего ряда материала следует осуществлять с частым шагом саморезов, для придания конструкции большей жёсткости.

2. Фиксация гребня стоит осуществлять аккуратно, не перетягивая саморезы. Иначе это может привести к деформации материала в случае перепада температуры.

3. Для крепления лучше использовать саморезы, а не гвозди, при креплении которых возникает риск повреждения защитного слоя кровли.

После того, как будет осуществлён монтаж керамопласта на всей площади крыши, производится установка конька. В случае если он имеет меньший, чем у крыши угол сгиба, его нагревают, после чего придать ему нужный угол не представит особой сложности.

Керамопласт - особенности монтажа


Многие среди других кровельных материалов выбирают именно керамопласт, так как он обладает длительным эксплуатационным периодом, а соответственно и надёжностью. Внешне данный материал выглядит достаточно привлекательно.

Кроме этого, он нормально эксплуатируется в совершенно разных условиях. Керамопласт имеет неплохую гибкость, прекрасные свойства звукоизоляции. К тому же, на поверхности керамопласта не развивается коррозия.

Дата размещения: 14-10-2016, 18:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?