Особенности пандусов

Пандус представляет собой площадку, размещённую под определённым наклоном. Она используется для подъёма либо спуска детской коляски, либо инвалидного кресла. Зачастую данный элемент монтируется вблизи лестницы. Таким образом, люди, прикованные к креслу, могут свободно сами выехать на улицу из дома и заехать обратно.

Особенности пандусов


Пандус можно установить на крыльце самых разнообразных строений. В большинстве случаев, пандусы встречаются на входе в общественные организации.

Разновидности пандусов



По своей конструкции и устройству пандусы делятся на несколько видов. Всего существует три вида данных изделий:

Стационарные пандусы.

Такие конструкции не обладают съёмным механизмом и предназначены для долгой эксплуатации. Монтируются эти изделия с наружной стороны здания на входе. Обустройство данной конструкции начинается ещё во время проектирования строения. Внешне такие пандусы выглядят, как две полосы с поручнями, установленные под некоторым уклоном. Они могут быть монолитными либо в форме буквы П. Эти пандусы зачастую производятся из бетона, и реже из древесины и металла.

Откидные пандусы.

Такие конструкции внешне похожи на первый вариант изделия. Только у них присутствует откидной механизм. Таким образом, когда конструкция находится в собранном виде, то пространство освобождается. Эти пандусы монтируются внутри строений.

Пандусы съёмного типа.

Подобные устройства называются также портативными. Их очень просто установить и демонтировать обратно, если потребности в них уже нет. Для них не понадобится много места, к тому же, им свойственно складываться. Такие изделия считаются мобильными и гибкими. Производится съёмный пандус с помощью дюралюминия либо стали. Эти пандусы делятся на три подвида:

- телескопические. Данные конструкции без проблем раздвигаются и так становятся больше по длине. У таких пандусов присутствует антискользящее покрытие, что доставляет большее удобство при их использовании;

Особенности пандусов


- рампа. Это изделие небольших размеров. Зачастую оно используется для преодоления порога в доме;

- ролл-пандус. Это изделие считается наиболее современным. В его составе находится множество поперечных секций, скреплённых с помощью делителей. Данные секции допускается снимать и таким образом, делать пандус длиннее либо короче. Когда конструкция собрана, она имеет вид рулона, который запросто можно перевозить в машине.

Дата размещения: 17-10-2016, 19:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?