Монтаж кровельной мембраны ПВХ

Сегодня при перекрытии крыши зачастую используется мембранная кровля. Столь большая популярность ПВХ мембраны заключается в её особенностях. Она состоит из новейших пластификаторов и особых добавок. За счёт этого мембрана имеет отличную пластичность, устойчивость к минусовым температурам и влиянию солнечных лучей. Все эти качества кровельная мембрана сохраняет в течение своего срока службы.

Как произвести монтаж мембраны ПВХ?



Благодаря тому, что этот материал имеет гидроизоляционный слой, не нужно обустраивать гидроизоляцию. Выполнить монтаж данной кровли проще простого, поэтому просить о помощи специалистов не будет необходимости. Кроме этого, при самостоятельной укладке мембраны получится даже сэкономить деньги.

Монтаж кровельной мембраны ПВХ


Плюс ко всему, перед укладкой мембраны можно не подготавливать поверхность крыши и не снимать имеющийся на ней гидроизоляционный материал. Все, что необходимо, это хорошо просушить крышу. Монтаж мембранной ПВХ кровли можно осуществлять несколькими методами.

Балластный метод

Кровля монтируется с применением этого способа, когда у крыши присутствует уклон не более 10 градусов. В этом варианте материал крепится свободно, а его фиксация производится только по периметру и в тех участках, где располагаются дымоход, конструкция вентиляции и так далее.

Чтобы мембрана держалась на основании крыши, используется балласт, который обладает массой минимум 50 килограмм на квадратный метр самой кровли. В роли балластного материала можно применить гравий, блоки из бетона либо тротуарную плитку.

Главное при креплении мембранной кровли балластным методом учитывать прочность кровли. Важно при осуществлении этих работ не перезагрузить конструкцию.

Механический метод

Этот метод используется, если крыша обладает уклоном больше 11 градусов. В таком варианте материал закрепляется с использованием профнастила, дерева либо кирпича. Данный способ крепления допускается применять во время реализации самых разнообразных методик.

Монтаж кровельной мембраны ПВХ


Возможно, крепить мембрану ПВХ телескопическими крепежами в виде пластиковых зонтов с объёмной шляпкой и железными анкерами. Материал крепится механическим способом в тех участках кровли, где приходится укладывать материал внахлёст.

В таком случае крепежи должны монтироваться на расстоянии 20 сантиметров и не более. Во время использования такого метода крепления требуется подумать заранее о том, чтобы не повредить кровлю. Для этого под мембрану настилается геотекстильный материал.

Дата размещения: 17-10-2016, 19:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?