Установка фасадных панелей под камень

Каждый хозяин частного дома старается улучшить внешний облик своего жилища. Для этих целей используются разные фасадные материалы, но в этой статье будет говориться о панелях под камень и об их монтаже.

Преимущества фасадных панелей под камень



При помощи таких панелей фасад здания обеспечивается защитой от влияния внешних факторов. Такую облицовку допускается использовать во время строительства и реконструкции строений. Монтировать фасадные панели под камень достаточно легко.

Установка фасадных панелей под камень


Кроме этого, при их установке нет необходимости очищать либо выравнивать поверхность. С помощью этих панелей улучшаются теплоизоляционные качества дома. Допускается производить крепление таких панелей даже зимой. К тому же, эксплуатируется данный материал порядка 50 лет.

Монтаж панелей под камень на фасад дома



Изначально нужно высчитать, сколько потребуется таких панелей для облицовки всего фасада. С этой целью важно вначале узнать площадь фасада, которую планируется отделывать. После чего, полученный результат требуется разделить на площадь одной фасадной панели. Покупать рекомендуется немного больше панелей, нежели получилось при вычислении.

Перед тем, как приниматься за работу требуется осуществить выравнивание поверхности, тепло- и гидроизоляцию строения. Вместе с приобретением панелей важно также купить саморезы и крепежи для панелей. Если потребуется разрезать сайдинг, то следует просто надрезать панель и потом аккуратно разломать её на две части.

В самом начале требуется определиться, откуда именно будут крепиться плиты. В том случае, если до этого момента дом уже отделывался другим материалом, то монтаж начинается с того же участка. Когда фасадные панели крепятся на новое строение, то лучше начинать их монтаж от перекрытий фундамента. Перед установкой основного сайдинга, нужно закрепить на поверхности угловые и первичные панели.

Установка фасадных панелей под камень


Когда дополнительные детали будут установлены, стоит монтировать стартовую полосу. Затем определяется расположение первого ряда и ширина панели. При монтаже между панелями должен оставаться небольшой зазор. Также следует изготовить изоляцию для дверей и окон.

С этой целью используются откосы, наличники, специальные планки и панели. Когда все детали будут установлены на свои места, монтируется непосредственно сам сайдинг. Панели стоит крепить, начиная от низа и так постепенно подымаясь к верху. В качестве крепёжных элементов применяются саморезы.

Дата размещения: 18-10-2016, 19:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?