Как выбрать решетку на окна

Как выбрать решетку на окнаКак бы мы не хотели, но реальность нашей жизни заставляет многих из нас ставить на окна решетки. Благо в специализированных магазинах есть выбор решеток на разный вкус.

Конечно, датчики движения для дома является также эффективным средством защиты жилья. Именно поэтому пользоваться ею – одно из самых рациональных решений.

Тем, кто желает установить еще и решетки, нужно все-таки обратить внимание на основные параметры.

1. Конструкция решетки – как Вы предпочитаете её установить - раз и навсегда или можно будет открывать. Открытые решетки могут распахиваться с одной стороны или с двух сторон. Даже есть такие, которые раздвигаются по принципу пантографа.

Как выбрать решетку на окнаСтационарные – более надежные, но необходимо помнить, что в случае пожара они не позволят Вам покинуть дом. На распашные решетки ставят специальные замки - внутренние или навесные. Главное выбрать место, где будет храниться ключ от такой решетки. Раздвижные устанавливают только внутри помещения, так как они не такие прочные. Съемные - между окон и крепятся болтами.

2. Профиль – часто узор решетки комбинируют из различных прутьев по ширине и форме. Вы можете даже нарисовать свой эскиз решетки – его выполнят специалисты. Самые красивые – кованные, но они доступны людям достаточно состоятельным.

3. Цвет вашей решетки будет целиком зависеть от Вашего желания. Но отличаются методы нанесения краски – покраска с предварительной грунтовкой или напыление современными полимерными красками - они более долговечны и безупречны по виду.

Монтаж решеток может выполнить, как специалист, так и человек, которого в народе называют - с руками. Это или крепление в боковые откосы окон, или накладывание сверху - решетка должна быть больше окна. Вы не можете определиться с выбором? Тогда лучше обратиться в специализированные магазины, где Вас проконсультируют специалисты.

Дата размещения: 12-06-2013, 20:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?