Утепляем внутренние стены дома

Многие стараются поскорее произвести теплоизоляцию стен в доме по двум причинам: во-первых, тепло из дома не так быстро будет выходить, а во-вторых, за электричество потребуется платить намного меньше, когда строение будет утеплено.

Утепляем внутренние стены дома


На данный момент присутствует множество теплоизоляторов, которые отличаются теплопроводностью, методом монтажа и стоимостью.

Как произвести теплоизоляцию внутренних стен в каркасном доме при помощи минваты?



Достаточно часто в качестве утеплителя для каркасного строения используется минеральная вата. Данный материал устойчив к возгоранию, обладает отличными теплоизоляционными качествами, а также служит хорошей защитой от посторонних звуков.

Очень важно во время утепления с применением минваты создать качественную пароизоляцию, чтобы уберечь материал от воздействия влаги и конденсата. Кроме этого, понадобится обустроить зазор между пароизолятором и отделочным материалом.

С чего начинать работу?



1. Вертикальные стойки в каркасном строении располагаются на расстоянии 60 сантиметров, поэтому в данное пространство запросто поместится базальтовая плита. Чтобы произвести утепление стен достаточно применить материал, плотность которого составляет 30 килограмм на кубический метр. Толщина такой плиты равна 5 сантиметрам, поэтому количество плит нужно подбирать в индивидуальном порядке.

2. Обычно с наружной стороны на стенах дома уже закреплена пароизоляция, поэтому нет необходимости фиксировать её с внутренней стороны строения перед непосредственным монтажом утеплителя. В том варианте, когда между плитами теплоизолятора получились небольшие щели, то их вполне возможно заделать строительной пеной.

3. Между стойками по вертикали теплоизоляцию нужно укладывать очень плотно, тогда зазоров между плитами не будет. Данный материал имеет хорошую эластичность, поэтому произвести качественное утепление будет довольно просто. Когда базальтовая вата будет полностью уложена, остаётся сверху закрепить пароизоляцию, которая фиксируется с нахлёстом. Швы заклеиваются при помощи армированного скотча.

Утепляем внутренние стены дома


4. Сверху полиэтилена к каркасу присоединяется обрешётка для крепления гипсокартонных листов. В завершение конструкция обшивается при помощи гипсокартона.

Подобное утепление вполне можно произвести самостоятельно, поскольку такие работы не представляют особой сложности и не требуют какого-либо опыта.

Дата размещения: 24-10-2016, 17:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?