Устройство полимерной кровли

На строительном рынке со временем появляются все новые и новые стройматериалы. Производители стараются сделать их более усовершенствованными и практичными. В настоящее время считается очень востребованным полимерный материал для кровли. При помощи такого покрытия получится уберечь кровлю от негативного влияния природных явлений.

Устройство полимерной кровли


Производим укладку мембранной кровли самостоятельно



Для обустройства крыши при помощи полимерного покрытия не потребуется затрачивать много сил и свободного времени. Допускается настилать этот материал на деревянную либо бетонную поверхность под требуемым углом. Однако предназначена мембранная кровля для использования на плоской крыше.

Как крепить мембраны на конструкцию обрешётки?



Чтобы уложить мембраны ПВХ требуется предварительно изготовить сплошную обрешётку. Закрепить мембрану на крыше допускается тремя методами. При использовании клееного способа монтажа фиксация мембраны производится с применением клея. Данный вариант подходит для неровных крыш. Прежде, чем покрывать поверхность клеем, следует осуществить сваривание листов.

Если крыша плоская, то можно воспользоваться балластовым методом крепления. Для этого настилается мембрана и крепится с торца по всему периметру при помощи нагружающего балласта. В качестве балласта можно применить блоки, плитку и так далее. Главное, чтобы кровля при этом была полностью им покрыта. В данном случае крыша должна обладать надёжными стропилами и обрешёткой.

Также возможно установить мембранную кровлю механическим методом. Этот способ предназначен для кровли, которую не допускается перегружать. В таких ситуациях желательно применять мембраны ТПО либо ПВХ. На швах материал крепится специальными саморезами. Материал крепится с нахлёстом 12 см. Вкручиваются саморезы вместе со специальной фурнитурой, при этом места крепления завариваются.

Устройство полимерной кровли


Начинается крепление мембранной кровли с фиксации мембраны по краям конструкции крыши. Когда предварительно была сделана обрешётка, то лист по краям закрепляется с применением втулки и самореза. А вот, когда мембранные листы монтируются на бетонной поверхности, то применяются втулки с дюбель-гвоздями.

Стоит знать, что вид крепления зависит от вида крыши, её формы и условий климата. Нередко, чтобы соединить мембранные листы используется сварка при помощи ручного либо автоматического оборудования.

Дата размещения: 25-10-2016, 22:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?