Как отделать ванную комнату при помощи пластиковых панелей?

Многие при выполнении ремонта в ванной комнате хотят побыстрее с ним закончить, и чтобы при этом помещение имело красивый внешний вид. В данном случае для отделки подойдут пластиковые панели. Такой материал отличается практичностью, своей невысокой стоимостью и универсальностью.

Как отделать ванную комнату при помощи пластиковых панелей?


Плюс ко всему, эти панели с лёгкостью переносят серьёзные изменения в температуре. По всем этим причинам панели из пластика пользуются огромнейшей популярностью.

Крепим пластиковые панели жидкими гвоздями



Для использования такого способа крепления важно, чтобы поверхность была подготовлена надлежащим способом. Основание должно обладать ровностью, допускаются перепады по высоте не более 0,3 сантиметра. Кроме этого, углы в помещении обязательно должны быть острыми, так как на закруглённых углах панели крепятся очень плохо.

Чтобы закрепить панели на поверхности, следует воспользоваться жидкими гвоздями. Клей на основе органических растворителей для подобной отделки не подходит. На пластиковую панель наносится клей точками, но при этом важно не наносить его очень близко к краям. Если нанести его близко к краю, то излишки клеящего раствора выйдут на лицевую сторону материала, и тогда отделка может быть испорчена.

Когда панель будет покрыта клеем, её нужно приложить к поверхности стены, подержать где-то пять минут и просушить. В особенности аккуратно крепится первая панель. Её вертикальность контролируется при помощи монтажного уровня, а верхняя и нижняя часть фиксируется с использованием дюбелей. Когда все панели будут закреплены на стенах, данные крепежи закроются потолочным отделочным материалом и плинтусом.

Как закрепить пластиковые панели при помощи каркасного способа?



Во время крепления пластиковых панелей данным способом требуется по периметру стен в горизонтальном положении зафиксировать пластиковые рейки. Крайне не желательно использовать деревянные рейки, поскольку так не удастся сделать стыки герметичными.

Как отделать ванную комнату при помощи пластиковых панелей?


Планки крепятся с шагом 40 сантиметров на стены и на расстоянии до 50 сантиметров на потолок. Рейки каркаса устанавливаются в перпендикулярном направлении по отношению к пластиковым полосам.

Благодаря вертикальному размещению панелей получится сделать больше высоту потолка. Кроме этого, влага из комнаты в итоге будет выходить лучше. Все объясняется тем, что конденсат во время вертикального размещения пластиковых полос скатывается вниз.

Дата размещения: 25-10-2016, 23:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?