Производим теплоизоляцию кровли

Когда крыша полностью готова к эксплуатации необходимо сделать все возможное, чтобы тепло не выходило сквозь неё. Для этого важно осуществить качественную теплоизоляцию.

Варианты монтажа теплоизоляционного материала



Рулонный метод. Для обустройства теплоизоляции необходимо применять рулоны с наличием подложки, она должна выступать с боковых сторон. Достаточно востребованным сегодня считается фольгированный теплоизолятор с полимерным наполнителем и подложкой. Благодаря наличию у этого материала плотности 15 килограмм на один кубический метр, он имеет отличную теплопроводность.

Производим теплоизоляцию кровли


Набивной метод. Чтобы осуществить теплоизоляцию при помощи такого способа, нужно натянуть металлическую сетку с ячейками величиной 15х15 мм и зафиксировать при помощи шпилек, которые размещаются в шахматном порядке. После этого выполняется засыпка слоями.

Засыпной метод. Этот метод крепления теплоизолятора используется в том варианте, если стропила установлены на разном расстоянии. В качестве засыпочного материала допускается применять гранулированный вермикулит, перлитовый песок либо пеностекло.

Во время увеличения температуры вермикулиту свойственно увеличиваться в 6 раз. Такой материал считается хорошим теплоизолятором для того, чтобы утеплить нестандартную крышу. Однако таким образом не рекомендуется производить утепление чердака, поскольку он может выветриваться.

Листовой вариант изоляции. В этом случае для утепления крыши используются плиты из полистирола либо полиуретана, а также минераловолоконные плиты. Такая теплоизоляция закрепляется прямо на стропилах крыши. Листовой материал обладает незначительным весом, поэтому на монтаж и транспортировку придётся тратить меньше сил и финансовых средств.

Производим теплоизоляцию кровли


Утепление крыши с использованием выдувного метода. Для этого используется волокнистый полимер, который подаётся путём выдувания через трубопровод. При помощи этого способа не получится утеплить чердаки, которые находятся под крышами сложной конфигурации.

Напыляемый вид теплоизоляции. Данный способ можно применять для различных оснований. Пенополиуретановая пена должна наноситься на все внутренние детали конструкции крыши. За счёт её способности увеличиваться в размерах, она отлично заполняет все пространство и труднодоступные участки. В результате теплоизоляция получается бесшовной и для её крепления не требуются крепёжные элементы.

Дата размещения: 26-10-2016, 17:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?