Спальная на мансардном этаже

Спальная на мансардном этажеВо многих частных домах или коттеджах чердак используют для складирования и хранения старых вещей. Однако эти метры можно использовать с пользой. Одним из вариантов является организация спальни на мансарде.

Плюсы спальни на чердаке



Организация спальной комнаты под крышей имеет множество преимуществ. В первую очередь – это большая площадь помещения, обычно, она больше традиционной спальной комнаты. Скошенные углы немного уменьшают пространство, но грамотное оформление позволяет оптимизировать площадь мансарды.

Важно отметить, что на чердаке можно установить не только спальное место, но и гардероб с санузлом. Также рекомендуется установить окна с оригинальным дизайном. В результате чего, получиться укромный и уютный уголок.

Стиль оформления



Помещение на мансардном этаже можно оформить в любом стилевом направлении. При чем, реализовать какую-либо идею достаточно просто, по сравнению с обычной комнатой жилища. Если в комнате достаточно сложно реализовать стиль лофт, то на чердаке с этим не возникнет проблем. Кроме того, на чердаке уже есть балки и деревянный пол, что является необходимым условием стиля.

Спальная на мансардном этажеОдним из самых популярных дизайнов спальни, на сегодняшний день, является скандинавский стиль. Такое решение отлично подходит для мансарды. Кроме того, существует возможность оформить помещение в скандинавском стиле. Чтобы придать оригинальность интерьеру, рекомендуется сделать небольшой балкончик, который улучшить освещение.

Как оборудовать спальню



Для организации спального помещения на чердаке следует знать некоторые особенности такого подхода. В первую очередь нужно обеспечить тепло в помещении. Это можно сделать несколькими способами, но лучше всего сделать биокамин.

Также нужно установить розетки и переключатели, так как на чердаке они не предусмотрены. Кроме того, необходимо установить осветительные приборы с интересным дизайном, соответствующим общему стилю оформления.

Могут возникнуть некоторые сложности с доставкой кровати на чердак. В этом случае, ее необходимо поднять в разобранном виде, и уже на мансарде собрать, согласно инструкции. С остальными предметами мебели не должно возникнуть осложнений, а также приобрести качественный матрас в интернет магазине матрасмакс.ру.

Чтобы создать оригинальный дизайн можно поэкспериментировать и сочетать несколько стилевых направлений. Если позволяет финансовое положение, то рекомендуется заказать специальный проект у квалифицированного дизайнера.

Дата размещения: 27-10-2016, 14:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?