Инженерная геология для постройки домов и коттеджей

Как выполнить исследования геологии?



Инженерная геология для постройки домов и коттеджейСпециалисты фирмы ООО «Геотоп Инжиниринг» инженерно геологические изыскания в Москве выполняют в соответствии с действующими нормами. Так определяют количество выработок, нужных для конкретной территории, способ их размещения и глубину бурения. Осуществляют исследования на местности, образцы, полученные с керна, обрабатывают в условиях лаборатории. На месте пробы подписывают – указывают номер выработки, глубину и тип грунта.

Выяснение характеристик почв осуществляется сотрудниками лабораторными методами. Это надо для выяснения плотности, прочности и устойчивости к внешнему влиянию. Определяется размер нагрузки учитывая габариты здания – этажности, занимаемой площади и глубины заложения фундамента. Инженерно геологические изыскания для строительства на позволят подобрать оптимальный комплекс работ для каждого конкретного случая. Совместно с изучением геологии профессионалами, для создания проекта понадобятся и наблюдения геодезии, успешно выполняемые нашими специалистами.

Работы на застроенном участке



Помощь геологов и проведение геологических изысканий понадобится для контроля над ситуацией в пределах застроенного участка и над грунтами. В период эксплуатации зданий почвы под ними деформируются. Обычно эти изменения имеют незначительную величину. Но техногенные и природные факторы могут ускорить или спровоцировать негативные процессы в породах. Это могут быть работы, ведущиеся на близлежащем склоне, утечка воды из коммуникаций, повышение уровня грунтовых вод. Все это может привести к авариям, поэтому при малейшем проседании пород, растрескивании асфальта и трещинах на здании, надо обращаться к геологам.

Факторы, влияющие на цену исследований



Стоимость на геологические изыскания может существенно отличаться в зависимости от следующих факторов:

  1. Размеров площадки.

  2. Габаритов строения.

  3. Числа выработок.

  4. Объемов обработанных проб.

  5. Наличия особых условий природного и техногенного характера.


Цену на геологические изыскания для строительства можно выяснить у специалистов фирмы ООО «Геотоп Инжиниринг». Своевременно определенная геология надела земли позволяет избежать проблем во время постройки и аварийных ситуаций во время эксплуатации сооружений.

Дата размещения: 28-10-2016, 16:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?