Укладка декоративного камня своими руками

Декоративный камень – настоящая находка для дизайна, гармонично сочетающая эстетичность и удобную эксплуатацию. Превосходно камень смотрится при декорировании дверей, окон и каминов, создавая неповторимый уют и оригинальность. Особенно гармонично данный предмет декора смотрится в сочетании с классическим интерьером.

Особенности использования декоративного камня в интерьере



Перед установкой элементов из декоративного камня следует иметь в виду, что при недостаточном освещении комнат помещение будет казаться слишком тёмным и мрачным, что, правда, значительно можно смягчить светлыми однотонными стенами.

Укладка декоративного камня своими руками


Стоит определиться и с материалом декоративного камня: гипсовый разрушается от высокой влажности, а созданный камень на базе цементного раствора, можно без проблем использовать при оформлении ванной комнаты и кухни.

Что нужно знать об укладке декоративного камня?



При подготовке поверхности необходимо обеспечить её максимальное очищение от старых обоев и иных материалов, создав гладкость, причём можно не стремиться к идеальной ровности, ведь выбранный материал способен маскировать подобные недостатки стен.

Рекомендуется обработать в завершении очистки поверхность щёткой для металла для лучшего сцепления с клеем. Далее стена и задняя часть камня обрабатывается водной грунтовкой с использованием малярной кисти.

Перед укладкой обязательно следует иметь созданный заранее план рисунка, позволяющий рассчитать внешний вид и количество материала. Можно создать разметку на стене для удобства.

Идеальной для укладки декоративного камня традиционно считается температура от +5 до +30 градусов. Если же температура воздуха превышает данные показатели, то следует намочить камни водой примерно за полчаса до начала работ.

Укладка декоративного камня своими руками


В качестве клея для укладки можно приобрести какой-либо строительный клей, например, отличный вариант в данном случае жидкие гвозди. Начинать укладывать камни следует снизу от угла. При необходимости создания определённой формы у камня, можно применять наждачную бумагу и шлифовальную машину, что позволит получить идеально подходящий результат.

Не обязательно отделывать на стене всю поверхность этим материалом. Вполне красиво будет смотреться лишь часть отделанной стены в виде какого-то интересного рисунка или формы. Обычно этот материал применяется для облицовки внутренних стен в кафе, ресторанах и так далее.

Дата размещения: 28-10-2016, 16:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?