Утепляем стены с помощью пенопласта

Утепляем стены с помощью пенопластаУстановка утеплителя делится на четыре стадии. Давайте рассмотрим каждую по порядку.

Итак:

Первая стадия. Чтобы установить утеплитель, перво-наперво, что необходимо сделать – это выровнять стены, чтобы эффект утепления был максимальным. Также при ровных стенах будет гораздо проще устанавливать пенопласт, т.к. он будет меньше подвержен деформации. После выравнивания, обязательно необходимо очистить стены от старой краски, побелки, штукатурки и т.д. После этого следует нанести слой грунтовки, чтобы до конца избавиться от неровностей.

Вторая стадия. Устанавливаем наружные элементы: подоконники, откосы и т.д. Их необходимо вынести на на 1 сантиметр за пределы основного утеплителя.

Третья стадия – монтаж. На этом этапе мы начинаем приклеивать утеплитель, в нашем случае – пенопласт. Для этого лучше всего воспользоваться шпателем. Клей наносится на стену волнистыми линиями. В зависимости от неровностей регулируется толщина слоя клея. На углубления слой толще, на бугорках соответственно наносится тонкий слой.

Клеить листы следует в шахматном порядке, изначально установив стартовую планку, чтобы они не поползли. После того, как мы все сделали, необходимо подождать несколько дней, чтобы конструкция смогла как следует просохнуть.

Четвертый этап – прибивание утеплителя. Для этой работы нам понадобятся пластиковые круги с ножной гильзой и шляпкой. Просверливаем отверстие. Оно должно быть на 2 сантиметра больше, чем забиваемый гвоздь. Гвозди желательно использовать из пластика. Они обладают плохой теплопроводностью.
Завершающий, пятый этап.

На этом этапе мы занимаемся заделкой стыков. Промежутки между плитами следует заделать монтажной пеной. Если же промежутки не слишком большие, то их можно закрыть остаткам утеплителя. Затем следует затирание поверхности, грунтовка и покраска. После этого, работу можно считать выполненной.

Дата размещения: 16-06-2013, 11:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?