Отделка коттеджа своими руками

Завершающий этап строительства коттеджа – осуществление внутренней и внешней отделки. Именно здесь выражается задумка касательно внешнего вида строения и стиля интерьера.

Какой материал лучше выбрать для облицовки?



Деревянный коттедж.

На выбор решения влияет то, из какого материала выполнен сам коттедж. Отделка деревянного жилища возможна только после того, как древесина полностью усядется – примерно через год после завершения строительства. Деревянные элементы редко отделывают штукатуркой или кафелем, так как данные материалы плохо совместимы.

Отделка коттеджа своими руками


К тому же, дерево является красивым строительным материалом для возведения коттеджа, сочетающегося с экологичностью и хорошим воздухообменом. А вот использование элементов искусственной отделки может свести на нет все плюсы натурального материала, превратив загородное жилище в подобие обычной городской квартиры. Часто такие коттеджи покрывают красками и обрабатывают вагонкой.

Коттедж из камня.

Другой распространённый вид коттеджа – каменный. В отделке таких строений можно использовать абсолютно любые материалы: искусственные и натуральные. Особо распространено применение листов гипсокартона. Отделав ими стены, можно скрыть видимые коммуникации, утеплить строение, после чего окрасить, использовать плитку или вагонку.

Внутренняя отделка коттеджа особенна тем, что в отличие от квартирных работ может содержать работу над камином, лестницами, бассейном или мансардой. Стоит учитывать, что общий стиль всего коттеджа должен гармонично сочетаться с перечисленными элементами строения.

В целом вся внутренняя отделка обязательно содержит:


- прокладка электрической проводки и обеспечение иного энергоснабжения;
- установку окон, дверей и сантехнического оборудования;
- выравнивание поверхностей и их завершающую обработку в выбранном стиле.

Основным ориентиром при отделке коттеджа должен быть учёт того, что это место идеально подходит для расслабления и отдыха от города, поэтому результат работ должен качественно отличаться теплотой и комфортом.

Отделка коттеджа своими руками


Для того чтобы произвести отделку коттеджа можно пригласить специалистов, однако работа хороших мастеров обычно дорого оплачивается. Поэтому многие принимаются за подобные работы самостоятельно. Такой процесс будет продолжаться намного дольше, но при этом получится сэкономить деньги на приобретение чего-то иного.

Дата размещения: 29-10-2016, 19:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?