Как правильно выбрать поликарбонат?

Поликарбонат сегодня является достаточно популярным и удобным строительным материалом, обладающим функциональностью и эстетичным видом. Выбор наиболее подходящего поликарбоната должен соответствовать целям, для которых будут использованы листы.

Разновидности поликарбоната



1. Сотовый вид – самый известный и востребованный. Конструкции из такого материала имеют значительную лёгкость и гибкость, что сочетается с невысокой ценой. Обычно сотовый поликарбонат используют для создания арочных сооружений, остановок городского транспорта, теплиц и различных перегородок. Производители гарантируют не менее десяти лет срока службы таких листов.

Как правильно выбрать поликарбонат?


2. Монолитный вид поликарбоната стоит гораздо дороже сотового. Однако считается более стойким к различным воздействиям и гораздо долговечней. Лист такого материала представляет собой единую прочную плиту с незначительной толщиной в несколько миллиметров.

Чаще всего применяется монолитный поликарбонат в целях наружной рекламы, при создании теплиц промышленного назначения, а также в строительстве стадионов.

Какие моменты стоит учитывать во время выбора поликарбоната?



При выборе листов поликарбоната необходимо определиться с толщиной материала. Она должна сочетаться с предполагаемыми климатическими нагрузками, а также с радиусом сгиба. Так, сотовый поликарбонат, обладающий минимальной толщиной, недолговечен при создании наружных объектов.

Удачно выбранный цвет плит способен дополнить гармоничный внешний вид участка и строения. Так, в зоне нахождения бассейна чаще всего используют материал голубых и бирюзовых тонов.

Поликарбонат, не имеющий цвета, то есть прозрачный предназначается для хорошего прохождения естественного света и тепла, поэтому используются такие листы для теплиц, но никак не для рекреационных навесов от солнца.

Как правильно выбрать поликарбонат?


Стоит приобретать материал только у проверенных продавцов и отдавать преимущество листам известных производителей, дорожащих репутацией и контролирующих качество продукции. В принципе, если знать все эти детали, получится самостоятельно подобрать нужный поликарбонат.

Самое главное предварительно определиться, для каких целей будет использоваться данный материал. Также можно взять с собой человека, который хорошо разбирается в этом материале, и сможет помочь своим грамотным советом.

Дата размещения: 1-11-2016, 22:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?