Строительство забора из поликарбоната

Поликарбонат – современный и универсальный строительный материал, с каждым годом все активней используемый при выполнении различных работ.

Строим забор с использованием поликарбоната



Забор из такого материала прост в монтаже и обеспечивает конструкцию хорошими эксплуатационными показателями. Листы производятся в самых разных цветовых решениях, толщине и размерах. Учитывая защитный характер заборных конструкций, следует выбирать достаточно плотные листы с минимальной прозрачностью.

Строительство забора из поликарбоната


Установка забора на основе поликарбоната возможна даже своими руками. На первоначальном этапе происходит планирование, вычисление необходимого количества материалов, определение места установки двери или ворот, осуществление разметки площади.

Начало работ



Необходимо создать ямы для установки опор забора, причём они не должны быть менее одной четверти от высоты предполагаемого забора. В созданные углубления погружаются опоры в виде надёжных стоек, которые следует укрепить раствором бетона. После полного высыхания необходимо прикрепить поперёк опор поперечные части каркаса.

Поликарбонат следует нарезать необходимой формы и размеров при помощи электролобзика. Разумеется, можно отпилить части листа и вручную. Но в таком случае края могут получиться достаточно неровными и некрасивыми.

Далее наступает время непосредственного крепления саморезами подготовленных листов к конструкции, оборудование калитки и ворот в заборе. На торцы поликарбонатного материала следует прикрепить защитные и эстетичные заглушки.

Листы могут треснуть при монтаже, поэтому рекомендуется заранее сверлить отверстия для креплений, имеющие несколько больший диаметр, чем саморезы. Образовавшиеся зазоры можно закрыть при помощи уплотнительных гаек.

Стоит отметить, что защитную плёнку на листах не стоит снимать сразу после начала работ, ведь в процессе могут возникнуть различные угрозы царапин или каких-то других повреждений.

Строительство забора из поликарбоната


Чтобы построить забор из листов поликарбоната, нужно пригласить кого-то из друзей. С их помощью понадобится гораздо меньше времени на его возведение. Кроме этого, заранее необходимо подготовить все инструменты и материалы в нужном количестве.

Таким образом, все будет находиться под рукой, и процесс в значительной мере ускорится. Очень важно все действия выполнять в нужной последовательности.

Дата размещения: 1-11-2016, 22:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?