Действия перед началом ремонта

Действия перед началом ремонтаВ чистом, светлом, теплом и уютном доме приятно находится. Но со временем приходит время для ремонта, решиться на который, конечно, совсем не просто. Это долго, трудно, хлопотно и порой очень дорого. Можно сэкономить и сделать ремонт общими усилиями или своими руками. А разнообразие услуг и стройматериалов позволяет сделать на любой вкус и, соответственно, на любой кошелек.

Если решено ремонтировать квартиру своими руками, то, конечно же, понадобиться разобраться с чего начать:

  1. Перед ремонтом определяются с материальной базой. Деньги, как не грустно, но это главный вопрос, в том числе и в ремонте. Необходимо составить план работы и смету.

    ✔ В первую очередь определяют, будет это косметический ремонт с заменой линолеума, обоев и побелка или капитальный.

    ✔ Второй вариант включает замену окон, дверей, труб, выравнивание стен и пола. Следует заранее определиться с необходимостью делать перепланировку и сноса стен в квартире. Вдруг захочется объединить туалет с ванной, полностью заменить сантехнику или выложить все плиткой.

    Для подобных работ придется нанимать профессионалов. Нужно обзвонить ряд фирм и посчитать все расходы. Чтобы в доме было тепло и уютно, уж точно не следует экономить на пластиковых окнах и найти компании, отлично зарекомендовавшие себя.

  2. Дизайн. Если имеются средствами, можно пригласить опытного специалиста – дизайнера. Если нет, то всей семьей решают, кто и что хотел бы видеть в каждой из комнат.

  3. Расчет количества необходимых материалов. Важно определится с ценами и общими затратами. Не стоит покупать все самое дешевое. Ведь скупой платит дважды. И не надо покупать все сразу. Следует посетить несколько магазинов, так стоимость аналогичных товаров будет разной.

  4. Самый сложный ремонт – это кухня, ванная и туалет. Никто и никогда не закрывает трубы, стояки гипсокартонном и тем более плиткой. В случае аварии, все это понадобится ломать. Если необходимо закрыть эту «красоту», лучше придумать съемную конструкцию, например, рольставни.

  5. С какого помещения начать решать, каждый выбирает сам. Но лучше прихожую оставить на последнюю очередь. Ведь именно через нее придется выносить весь мусор, грязь и так далее.


Дата размещения: 2-11-2016, 21:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?