Монтаж натяжных потолков - полезно знать

Монтаж натяжных потолков - полезно знатьНа сегодня самым рациональным методом выравнивания и отделки потолочной поверхности являются натяжные потолки. Они обладают множеством достоинств. Установка такого потолка — это стильное и современное решение при обустройстве любых видов помещений.

Как правило, при их установке применяется багетная или клиновая технологии. В случае, если производится монтаж потолков на основе ПВХ, то важным и одним из обязательных этапов при установке является прогрев помещения.

Первым этапом монтажа является точный замер потолочной поверхности.

При этом следует учитывать, что ширина каждой стороны потолка может быть разной.

Следующим этапом монтажа потолков является крепление профилей (багета) к стенам, при этом необходимо заранее с помощью уровня и карандаша отметить нулевые точки, а затем, используя отбивочную шнурку, нужно «выбить» горизонтальную линию по периметру стен.

Затем в самых нижних точках багета крест-накрест натягивается нить, и на эту высоту выводятся крепления для осветительных приборов.

Если основу потолков составляет поливинилхлорид, то прежде чем приступать к монтажу, помещение нужно нагреть до 50 градусов, для этого используют “тепловую пушку”, после чего с ее же помощью нагревают само полотно до 70 градусов. Благодаря такому нагреву, пленка ПВХ становится более мягкой и эластичной. Потолки на тканевой основе не подвергаются нагреву.

После того как профили установлены, производится монтаж самого полотна, суть которого заключается в его растягивании и заправки в профиль. Для этого используются заранее приготовленные клинья. Такую процедуру очень сложно осуществить без опыта и специального оборудования. Ведь если полотно будет непрочно натянуто, то потолок провиснет, и все старания будут напрасными.

Учтите, важно, чтобы монтаж натяжных потолков выполнял настоящий профессионал.

Помимо эстетических и практических качеств, натяжные потолки имеют много других преимуществ. Во-первых, их монтаж осуществляется без грязи и пыли, как скажем, при оштукатуривании поверхности. Кроме всего прочего, за ними очень просто ухаживать, поверхность необходимо периодически протирать влажной тряпкой. Производители потолков гарантируют их качество на срок до 15 лет. Хотя на самом деле, если при производстве полотна использовались качественные материалы, то оно прослужит вам более четверти века.

Дата размещения: 2-11-2016, 21:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?