Заблуждения о пластиковых окнах

Заблуждения о пластиковых окнах За последние годы пластиковые окна обрели огромную популярность и зарекомендовали себя с практичной и удобной стороны. Но, несмотря на это, некоторые люди все еще сомневаются в их преимуществах, хотя также они раньше говорили про перчатки пвх. Причиной тому служат множество слухов, которыми окружены окна из пластика. Существует утверждение, что срок службы этого материала намного меньше, чем у дерева.

Деревянные окна прослужат долго только в том случае, если изготовлены они из древесины ценных пород, к тому же они требовательны к уходу, так как материал хорошо впитывает влагу. Помимо этого данные окна нуждаются в периодической окраске. Уход за пластиковыми окнами гораздо проще. Ошибочным утверждением является экологическая чистота деревянных окон.

Они скорее натуральные. Пластик – материал, который полностью безвреден и не вызывает заболевания. Рамы из дерева обрабатывают специальными маслами и химическими растворами, чтобы уберечь их от влаги.

Что касается вентиляции, то рамы из дерева и пластика воздух не пропускают. Образование конденсата на стеклах объясняется тем, что влага скапливается на более холодной поверхности, а материал к этому не имеет никакого отношения. Многие думают, что пластик с течением времени желтеет, а матовый профиль грязнится быстро. Оба вида профилей нуждаются в уходе, а загрязнения и царапины менее заметны на матовой поверхности.

Для ухода за пластиком можно использовать различные чистящие средства, за исключением кислот и растворителей, которые могут его повредить. В настоящее время цена пластиковых окон намного ниже, чем была ранее.

Дата размещения: 16-06-2013, 11:21

По материалам: perchatkixb.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?