Как сделать несъёмную опалубку?

В связи с тем, что технологии не стоят на месте, в строительной области происходят серьёзные изменения. Сегодня возможно осуществлять строительство за минимальные сроки, а также создавать надёжное основание для любого здания.

Как сделать несъёмную опалубку?


В данной статье пойдёт речь о несъёмной опалубке, которая имеет целый ряд положительных сторон. В большинстве случаев, этот вид опалубки создаётся при помощи пенополистирольных блоков. В итоге, риск сделать некачественную конструкцию снижается до минимума.

Технология возведения несъёмной опалубки



Эта конструкция возводится довольно просто. Изготовить её сможет даже человек, не разбирающийся в строительстве. Все что в данном варианте необходимо, это выполнять все действия в определённой точности и проявить максимальную осторожность.

Вначале опалубка монтируется на фундаментальную основу, которая предварительно застилается гидроизоляционным материалом. Формы укладываются непосредственно на арматуру. Далее в пазы вставляются прутья арматуры по горизонтали. Данные элементы кладутся в нахлёстом и скрепляются при помощи проволоки.

К укладке первого ряда стоит отнестись крайне ответственно. Во время монтажа первого ряда устанавливаются откосы для дверей и отводы для внутренних перегородок.

Обычно формы крепятся при выполнении укладки второго ряда. Этот ряд делает вертикальные швы более надёжными. Важно знать, что боковые части слоёв должны в процессе совпадать. Материал укладывается согласно технологии, похожей на кладку кирпича.

Когда будет монтироваться третий слой нужно тщательно контролировать вертикальность швов. Далее заливается бетонный состав в опалубку. При выполнении заливки важно хорошо заполнить все пустоты. Чтобы избавиться от пустого пространства применяется глубинный вибратор или ручная самодельная трамбовка.

Как сделать несъёмную опалубку?


Однако следует не забыть и ещё до заливки бетонного раствора установить все необходимые коммуникации, смонтировать водопроводные трубы и электрику, а также вентиляционные каналы. Чтобы осуществить все вышеперечисленные действия, после сборки опалубки в ней просверливаются необходимого диаметра отверстия.

После этого, происходит установка металлокаркаса в опалубку, которая впоследствии заливается бетонным раствором. Как было сказано выше, при заливке раствора главное избавиться от пустот, в особенности это касается нижнего слоя. Только таким образом фундамент получится крепким и надёжным.

Дата размещения: 3-11-2016, 20:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?