Выбираем ворота для гаража

Современное развитие технологий позволяет выбрать гаражные ворота разнообразных конструкций, из множества материалов и моделей. Разумеется, для большинства владельцев главным качеством ворот является их надёжность. Важно подобрать изделие, сочетающие это качество с максимальным удобством использования, теплозащитой и эстетичностью.

Секционные виды ворот



Секционные ворота в последние годы продолжают завоёвывать популярность среди потребителей в России. Основное полотно представляет собой горизонтальное соединение нескольких удлинённых частей. Производятся такие ворота чаще всего из листовой стали или алюминия. Наиболее элитные варианты состоят из деревянных секций. При открывании секционных ворот полотно уходит вверх с помощью шарнирных петель и роликов.

Выбираем ворота для гаража


Если для ворот особенно важным является обеспечение тепла, стоит обратить внимание на модели с двухслойными листами, обработанными водозащитным утеплителем. Такие ворота занимают мало места и возможны к установке в самых больших и высоких гаражных помещениях. Стоимость секционных моделей сравнительно высока из-за сложности непосредственно самой конструкции. К тому же, такой вариант не является наиболее взломоустойчивым.

Подъёмные ворота



Другой вид ворот – подъёмные. Они устанавливаются очень редко в силу того, что требуют много места над входом. Улучшенный вариант такого вида – подъёмные с поворотом. Они позволяют поднимать цельное и единое полотно, после чего укладывать его под потолок. Такая конструкция относительно недорогая, прочная и не создаёт трудностей в использовании. Однако максимально возможный размер проёма дверей в данном случае является ограниченным, поэтому подойдут такие ворота для небольших и средних гаражей.

Недостатками подъемно-разворотных моделей является плохая теплозащита, запрет к близкому подъезду и невозможность закрывать и открывать ворота чаще 10 раз в день.

Рулонные ворота



Существуют и рулонные варианты гаражных ворот, наматывающие полотно при открытии на специальный валик. Такие ворота всегда достаточно тонкие, что не обеспечивает особой надёжности.

Выбираем ворота для гаража


Распашные конструкции ворот



Распашные ворота – оптимальный вариант, простой в использовании и установке, не требующий серьёзных затрат и обладающий устойчивостью к взломам. Полотно таких моделей состоит из профилей, прикрытых листами из металла.

Дата размещения: 6-11-2016, 21:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?