Пылесос для бассейна своими руками

Пылесос для бассейна позволяет быстро и удобно удалить налёт со стенок, а также мусор из воды. Данное устройство представляет собой насос, перегоняющий и очищающий воду с помощью нескольких фильтров. Корпус пылесоса имеет длинный рукав с рукояткой и щетину, которая очищает загрязнения и налёт

Можно ли самому сделать такой пылесос?



Возможно и самостоятельное создание пылесоса для бассейна, что позволит сэкономить денежные средства. Щётка является элементом устройства, непосредственно очищающим налёт, поэтому стоит предусмотреть подходящую её жёсткость. Зачастую, при создании очищающего устройства бассейна используют ненужную щётку от обычного пылесоса.

Пылесос для бассейна своими руками


Также стоит контролировать стойкость выбранного элемента к давлению воды. При соединении шланга со щёткой необходимо обеспечить возможность беспрепятственного прохождения грязной воды: резина и щетинки не должны мешать стоку.

Прозрачный шланг с гофрой следует прикрепить туда, откуда забирается вода в бассейне. Как правило, такое место существует во всех бассейнах для забора насосом воды из чаши для перегона. Закрепить шланг можно с помощью сантехнического переходника, резина которого плотно зафиксируется и защитит от возможных протеканий.

Рукояткой самодельного устройства может выступать кусок трубы из полипропилена, прикреплённый к щётке. Длина рукоятки должна подходить для очищения бассейна имеющегося размера и глубины. Остаётся только присоединить рукоятку к насосу.

Фильтрующие элементы можно без труда приобрести в специализированных магазинах сантехники. Они представляют собой мешочки, пропускающие воду и задерживающие присутствующие загрязнения.

В конечном счёте, пылесос для бассейна должен засасывать воду через рукоятку со щёткой, отправлять её в фильтр и повторно сливать в бассейн с помощью присоединённого к месту забора воды шланга. Несмотря на эффективность очищающих воду методов, самым лучшим вариантом является периодическая смена воды в бассейне на свежую.

Пылесос для бассейна своими руками


При помощи этих рекомендаций, возможно, самостоятельно сделать пылесос для очистки воды в бассейне. Заранее стоит приготовиться к тому, что процесс этот достаточно кропотливый. Поэтому придётся потрудиться и отнестись к нему внимательно, чтобы изделие получилось качественное и более долговечное.

При всем этом следует понимать, что такое приспособление способно лишь на некоторое время продлить срок использования имеющейся в бассейне воды. Через определённый период все равно придётся её заменить.

Дата размещения: 6-11-2016, 21:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?