Установка душевого поддона

Грамотная установка поддона для душа придаст водным процедурам комфорт и безопасность. Как правило, самостоятельно устанавливаются стальные или акриловые чаши. Работы с керамикой и мрамором требуют знания многих особенностей и осторожности, поэтому чаще всего доверяются они специалистам.

Советы касательно монтажа поддона для душа



Душевой поддон следует монтировать с использованием строительного уровня. Конструкция будет нормально осуществлять сток воды только при абсолютной ровности опоры. При установке рекомендуется оставить такой размер монтажного просвета, который позволит при необходимости легко получить доступ к трубам для их обслуживания. Увеличить промежуток можно с помощью наложения своеобразного кирпичного фундамента.

Установка душевого поддона


Удерживающий каркас должен быть достаточно прочным и равномерным, учитывая способность поддонов из некоторых материалов к деформациям. По этой причине следует использовать прочные и равномерные опоры в виде кирпичных кладок или металлических опор. Если выбранный поддон не имеет ножек, закрепить его необходимо с помощью клеящих составов либо цементного раствора. Если конструкция в результате получается слишком высокой, возможно создание одной или двух ступенек для более удобного подъёма.

Конструкция должна включать соединения с водопроводной системой и канализацией. Правильная установка сантехнических изделий позволит свести к минимуму необходимость в дальнейшем переделывать их и снимать уже установленный поддон. Крепить чашу к стене следует герметичным строительным клеем, контролируя при осуществлении таких работ герметичность швов.

Производим теплоизоляцию душевого поддона



Если поддон состоит из тонкого материала, то способность его удерживать тепло будет низкой. К тому же, падение воды будет создавать слишком много шума. В таких ситуациях рекомендуется заделать пустоты монтажной пеной либо прикрепить иные утепляющие материалы с задней стороны поддона.

Установка душевого поддона


При монтаже поддона стоит учитывать такие моменты:

1. Крепёжная система должна быть правильно собрана.
2. Система устанавливается с использованием уровня в точно горизонтальном положении.
3. Пол нуждается в обязательной теплоизоляции.
4. Обеспечение жёсткой посадки корыта.
5. Канализационные трубы нужно монтировать под уклоном, чтобы сточные воды хорошо стекали вниз.
6. В канализационных трубах все стыки должны быть достаточно герметизированы.

Дата размещения: 9-11-2016, 16:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?