Выбираем накопительные электрические водонагреватели

Бытовую технику для дома необходимо подбирать, отталкиваясь от реальной нужды. При выборе электрических накопительных водонагревателей, следует определится с требуемым объемом воды, в ином случае подобное оборудование может быть попросту неудобным для пользования. Определяется расходуемый объем воды на семью достаточно просто, поэтому все, что вам требуется – подобрать подходящий литраж водонагревателя. Водонагреватели электрические в Днепропетровске предлагает компания «Comfy».

Выбираем накопительные электрические водонагревателиВыбираем накопительные электрические водонагреватели


Если выбрать не тот объем водонагревателя, то можно столкнуться с несколькими сложностями: в первую очередь излишек воды будет греться про запас, на что потребуется лишняя электроэнергия. Неграмотный выбор приводит лишь к лишней трате средств, поэтому следует быть внимательным и знать, на что обращать внимание.

Водонагреватели, в свою очередь, могут быть различными. Что касается электрических бойлеров, то они бывают накопительные и проточные.

Что представляет собой накопительный водонагреватель



В квартире или доме всегда будет горячая или теплая вода в любое время суток, если в бойлере имеется специальный резервуар, в котором удерживается определенное количество воды. Вода в нем не будет остывать, а баки выпускаются объемом от 30 до 150 литров.

Проточные бойлеры нагревают воду, не задерживая ее в бойлере, а накопительные модели не заставят ждать членов семьи. Для того, чтобы нагреть порядка 80 литров воды в резервуаре может потребоваться от 3 до 3.5 часов. В случае, когда часть воды будет слита, то водонагреватель сам «скачает» холодную воду до тех пор, пока резервуар не будет полностью наполнен, и, впоследствии, нагреет ее. Таким образом, в доме всегда будет горячая вода.

Накопительные электрические водонагреватели: достоинства



Такие приборы отличаются больше плюсами, нежели минусами. Конечно, выбирая такое оборудование, необходимо очень грамотно подойти к вопросу о литраже водонагревателя. Но, несмотря на это, приборы могут похвастаться своими достоинствами:


• невысокая мощность, благодаря которой подобное оборудование может быть установлено как в квартире, так и в доме;

• вода одновременно может быть использована с разных точек забора. Например, ее можно включить в душе, на кухне и так далее;

• представленные на современном рынке модели отличаются высоким качеством. Каждая модель отличается собственной мощностью и объемом бака;

• конструкция оборудования представляет собой резервуар и нагревательный прибор. Лишних деталей не предусматривается, поэтому водонагреватели отличаются компактными размерами и удобством в эксплуатации;

• накопительные баки могут быть больших объемов. К примеру, если семья большая, то требуется выбирать объем не менее 150 литров.

Что касается отрицательных качеств, то они имеются, несмотря на то, что их гораздо меньше, нежели положительных. Если вы выбираете большой резервуар и планируете устанавливать водонагреватель в ванной комнате, то он может показаться чересчур громоздким. Конечно, большие размеры позволяют решить многие задачи по дому, но удобными их не назовешь. Помимо этого, многие по началу считают, что оборудование плохо справляется с нагревом воды, а именно – делает это слишком долго. Но, этот фактор нивелируется тем, что в вашем доме всегда, в любое время, будет горячая вода. Привыкнув, водонагреватель подарит вам лишь комфорт.

Дата размещения: 10-11-2016, 13:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?