Как правильно выбрать покрывало для бассейна?

Покрывало для бассейна предотвращает образование загрязнения воды, снижает траты на обогрев. Для закрытия надувных бассейнов чаще всего используется сетка из полистирола – лёгкого и компактного материала.

Как правильно выбрать покрывало для бассейна?


Стационарные и каркасные резервуары же требуют более тяжёлых и функциональных покрывал. Зачастую для больших бассейнов оборудуется механизм сматывания и закрытия, облегчающий работу.

На какие детали нужно смотреть при выборе такого покрывала?



При выборе покрывала стоит ориентироваться на то, в какое время года его планируется использовать. В продаже существуют стойкие к морозам и воздействию объёмных осадков модели. Если бассейн располагается в помещении, то покрыть его можно и самым простым материалом.

Наиболее бюджетным вариантом является покрывало, полотно которого лежит непосредственно на воде, так называемое «плавающее». Такая модель с наружной стороны является синей и гладкой, а с внутренней – пупырчатой, в чёрном или серебристом цвете. Такое покрывало делается из полиэтилена и эффективно лишь летом. В продаже представлена плёнка различных форм и размеров. Также возможно её изготовление по заказу.

Какое покрывало для бассейна лучше использовать зимой?



Зимнее покрывало обычно делается из плотного брезента. Материал способен выдержать различные температурные перепады и осадки, хорошо отталкивает воду и предотвращает цветение. Чаще всего такими покрывалами закрывают каркасные бассейны, используя крепления к бортам. Размер полотна должен превышать размер чаши примерно на 30 сантиметров.

Наиболее дорогостоящим и эстетичным вариантом считается закрытие бассейна специальными жалюзи. Такое покрывало производится из надёжного пластика и используется для встроенных бетонных и полипропиленовых резервуаров. Монтируются жалюзи с сочетанием сматывающего механизма, что требует квалификации работника. Управление закрытием и открытием происходит в данном случае дистанционно.

Как правильно выбрать покрывало для бассейна?


Кроме вышеперечисленных вариантов покрывал для бассейнов в настоящее время пользуется большим спросом модели, представленные в виде павильонов. Функционируют они в автоматическом режиме. Эти конструкции монтируются непосредственно над бассейном. Автоматические павильоны используются для укрытия бассейна, расположенного на улице. Наиболее популярными считаются павильоны от голландских изготовителей.

Дата размещения: 11-11-2016, 20:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?