Преимущества домов из пеноблока

Сегодня остаётся актуальной задача снижения финансовых затрат на строительство. Разумеется, несмотря на стоимость, дом должен быть качественным и тёплым. Использование пеноблоков позволяет создать при максимальной экономии здание с высокими техническими характеристиками.

Особенности пенобетонных блоков



Пенобетон имеет пористую структуру, поэтому он способен сохранять в доме тепло даже в зимний период. Таким образом, примерно на треть можно снизить обычные расходы на отопление. Обычно пенобетонные постройки не нуждаются в специальных дорогих утеплителях.

Преимущества домов из пеноблока


Рекордно низкая теплопроводность материала позволяет создавать не слишком толстые кладки, достаточно даже одного слоя. Материал довольно прост в строительстве: его легко распиливать, проделывать отверстия для коммуникаций, а также придавать любую форму. Отделка стен из пенобетона позволяет использовать самые различные материалы и смеси.

При высокой стойкости к огню, пеноблок по прочим характеристикам очень схож с древесиной, отличаясь экологичностью. От кирпича выгодно отличается уровень его естественной радиоактивности – ниже в 8 раз.

Чем хороши дома из пеноблоков?



Дома из такого материала обладают высокими шумоизоляционными характеристиками. Масса блоков в несколько раз меньше веса кирпича и бетона, что даёт простоту в обращении. Следовательно, и фундамент для такого дома может быть не максимально мощным и дорогим, а местность – имеющей неустойчивый грунт.

Дома из пеноблоков можно строить даже в холодной и влажной местности, главное учитывать при этом стойкость материала к различным разрушительным климатическим явлениям. Стены обладают отличной паропроницаемостью и хорошо выводят из воздуха сырость. Ломкость пеноблоков проявляется только при нарушении технологии в изготовлении, а также отсутствии изоляционной отделки стен.

Преимущества домов из пеноблока


Популярность пенобетона объясняется и невысокой стоимостью: покупка обычно обходится вдвое дешевле простых кирпичей. Во время строительства дома из пеноблоков необходимо предварительно высчитать предполагаемую нагрузку на каждый элемент. В противном варианте можно сделать недостаточно мощный дом по сравнению с крышей.

Именно поэтому рекомендуется, чтобы подобными процедурами занимались специалисты, которые имеют опыт и определённые знания. Если хочется сэкономить, то можно просмотреть видео в интернете, где обо всех нюансах подробно рассказывается.

Дата размещения: 12-11-2016, 20:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?