С чего начать ремонт в маленькой квартире?

Ремонт небольших квартир обычно предполагает сравнительную быстроту и невысокую затратность. Важно заранее распланировать работы и создать правильную поочерёдность отдельных действий.

Начало работ



Зачастую в небольшом жилье для увеличения свободного места убираются перегородки между комнатами, оборудуются полуарки и иные средства зрительного разделения зон. Следует производить перепланировки в самом начале ремонта, учитывая их объёмный и сложный характер. Запыление строительным мусором создаёт угрозу для множества покрытий, поэтому окончательная отделка должна быть отложена на потом.

С чего начать ремонт в маленькой квартире?


Только после изменения конфигурации стен рекомендуется приступать ко всем остальным работам. Поверхности выравниваются и очищаются от старых покрытий, при необходимости утепляются при помощи подходящих теплоизоляционных материалов.

Следует на этом этапе спланировать положение розеток и коммуникаций, обустроить их и скрыть выбранными материалами. Зачастую вначале ремонта демонтируется старая проводка и прокладывается более надёжная, что позволяет в дальнейшем избежать проведения работ при внезапном выходе кабелей из строя.

При ремонте ванной комнаты в первую очередь проверяется исправность сантехнического оборудования. Исправить возникшие проблемы, а также поменять трубы на более надёжные изделия, гораздо проще именно в этот момент. Важно, что отопительные радиаторы и канализационные трубы требуют установки с помощью сварочного аппарата, что зачастую портит обои, плиты и напольные покрытия.

Учитывая небольшие размеры помещения, рекомендуется обратить внимание на раздвижные типы дверей. Экономит пространство также установка не массивных, а лёгких и тонких моделей, например, стеклянных. Однако не стоит спешить сразу, монтировать двери: после ремонта потребуется вносить различную мебель, которая не всегда приходится по размеру проёмов комнат.

С чего начать ремонт в маленькой квартире?


Только после произведения самых мусорных и пыльных работ можно переходить к окончательной отделке и декорированию. При выборе отделки необходимо подбирать такие материалы, которые в итоге будут гармонировать друг с другом по цветовой гамме. К примеру, отделка стен и потолка должна красиво и эстетично смотреться.

Для этого стоит использовать материалы максимально схожие внешне. Все это сделать довольно просто, поскольку сегодня на рынке очень много различных отделочных материалов.

Дата размещения: 12-11-2016, 20:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?