Что нужно знать о строительстве дачного дома

Что нужно знать о строительстве дачного домаСтроительство дачного дома – непростая задача, поэтому перед началом работ следует ознакомиться с технологиями и правилами строительства. Чтобы ваша затея не растянулась на долгие годы, сразу определитесь с масштабами и сроками работ.

Конечно, при строительстве или перепланировке и ремонте жилого помещения, нужно продумать все. Так, двери волховец можно приобрести по указанной ссылке. Такие межкомнатные двери украсят любое жилье.

Немалое значение также будут иметь и материальные затраты, которые стоит распланировать помесячно. Вид фундамента будет зависеть от того, из какого материала вы планируете построить дачный дом. Если предполагается каркасное сооружение, то подойдет легкий ленточный фундамент. Монолитный дом из кирпича потребует тяжелого и прочного основания из бетона. В любом случае, нужно знать, что фундамент нужно класть на твердый грунт.

Самым мало затратным будет каркасное строительство дачного дома. В этом случае в качестве строительного материала применяется клееный брус. Такой вариант занимает мало времени, но необходимые средства нужно выплачивать сразу. Если это вас не устраивает, выбирайте строительство из кирпича или бетонных блоков, однако на это может уйти несколько лет.

Конечно, при выборе строительного материала не стоит полагаться только на цену и сроки. Дерево, например, по-прежнему сохраняет лидирующие позиции в дачном строительстве благодаря своим экологическим и эстетическим качествам. Дом из дерева может простоять до ста лет.

Важно заранее подумать о том, будете вы эксплуатировать дачу круглый год или только в летний период. От этого зависит, насколько теплым он должен быть. Надо отметить, что хорошо утепленные стены и крыша помогут сохранить постройку в течение долгих лет.

Дата размещения: 16-06-2013, 16:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?