Как установить деревянное окно

Как установить деревянное окноУстановить деревянное окно не труднее, чем пластиковое. Хотя, конечно, ситуации бывают разные. В этой статье мы рассказали о том, как выполнить монтаж деревянной оконной рамы проем деревянного дома, построенного по каркасной технологии. Кстати, советуем все же перед тем как покупать деревянные окна подумать над тем, чтобы применить те, что сделаны из ПВХ, очень уж они неплохие. Тут ситуация точно такая же как и в случае с запчастями к автомобилям. Как по-нашему, так репутация ПВХ окон говорит сама за себя, они на сегодняшний день является оптимальным вариантом остекления.

Что потребуется для установки окна



Для того чтобы установить окно вам потребуется следующее:
• само окно;
• монтажная пена;
• молоток.

Заметим, что в данном случае многое зависит от того, как именно вы будете ставить окно, а также от того, какое окно вы будете ставить. Раньше деревянные окна в буквальном смысле впихивались в оконную коробку, которая, кстати говоря, подгонялась под них. То есть, никакой щели между ними и проемом не оставлялось, что можно наблюдать в случае с монтажом пластикового окна. Кроме того, деревянная рама абсолютно никак не фиксировалась. Дело в том, что дополнительное закрепление ей и не требуется, а все благодаря плотному вхождению в проем, а если точнее в оконную коробку. Правда, тут также нельзя не заметить, что раньше не было тех же пластиковых окон, как и металлических, в частности алюминиевых, которые на наше счастье есть сейчас.

Монтаж деревянного окна своими руками



Для начала вам нужно обустроить коробку. В большинстве случаев это делается уже на этапе строительства. Уже после можно приступать к установке окна. Кстати говоря, для того чтобы все было максимально герметично, вам надо использовать специальный материал, например лен или паклю. Тут все просто. Этот материал, а продается он, как правило, в рулонах, необходимо разместить между оконной рамой и оконной коробкой.
Заметим, что ставить окно надо аккуратно, иначе оно может деформироваться со всеми из этого вытекающими последствиями. Что касается самостоятельного изготовления деревянного окна, то мы вам не советуем даже думать об этом, потому как данная задача весьма сложная к тому же для ее реализации требуется специальный инструмент.

Дата размещения: 15-11-2016, 21:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?