Сухие смеси для строительства и отделки

С появлением сухих смесей качество выполнения строительных работ существенно улучшилось, ведь используя их теперь можно сократить время выполнения ремонта и уменьшить трудозатраты.

При помощи нового оборудования все сухие смеси сортируются и смешиваются прямо на заводе. В состав строительных смесей входят специальные добавки, которые делают их более пластичными и прочными. В наше время данная продукция используются для штукатурки и шпаклевания любой поверхности.

Сухие смеси для строительства и отделки


Также её можно применить для ремонта железобетона. Каждый изготовитель этого материала классифицирует его по собственной системе.

Разновидности сухих смесей



Выравнивающие сухие смеси походят для заделки различных изъянов при существенном объёме работ. Ремонтные смеси нужны для восстановления геометрии монолитных покрытий и перекрытий. Делают их на основе цемента. После того как смеси наберут необходимую прочность, они способны выдержать нагрузку до 50 МПа.

Монтажные смеси используются для кладки блоков, а вот для облицовки кирпича лучше взять цветную смесь. Она морозостойкая и огнеупорная. Клеевые смеси необходимы для крепления разных элементов к любой поверхности. Есть ещё и такие сухие смеси, которые используются для выравнивания полов. С их помощью легко сгладить значительные неровности чернового пола.

Если нужно выровнять промышленный пол, тогда стоит купить смесь повышенной прочности. Пользоваться ею несложно, ведь она быстро высыхает и долго не портится. Общестроительные смеси нужны для приготовления цементно-песчаного раствора, который всегда получается качественным, долговечным и очень надёжным.

Сейчас многие производители сухих смесей стараются развивать данную отрасль, общаясь с потребителями и прислушиваясь к их мнению. Когда подбираются сухие смеси для отделки потолка либо стен внутри дома, следует принимать во внимание все необходимые характеристики, которыми должны обладать эти материалы. К примеру, к таким качествам можно отнести экологичность, технологичность, внешняя привлекательность и так далее.

Сухие смеси для строительства и отделки


Кроме этого, прежде чем отправляться за такими смесями, необходимо вначале определиться, каким именно методом будет наноситься смесь, сколько слоёв и тому подобное. На упаковках сухих смесей присутствует инструкция, при помощи которой можно понять, подходит ли она конкретно для какого-то определённого случая.

Дата размещения: 17-11-2016, 18:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?