Популярные модели холодильников

Популярные модели холодильников На сегодняшний день холодильники представлены целыми климатическими комплексами с многофункциональными зонами и различными температурными зонами. Производителями предлагается различные варианты цветовых и дизайнерских решений данных устройств (см. запрос «www.5ok.com.ua»).

Холодильники бывают отдельно стоящие и встраиваемые.  В кухонную стенку гармонично вписываются встраиваемые модели. Их можно встроить под столешницу или разместить в виде шкафа. Безусловным преимуществом таких моделей является экономия пространства. К недостаткам можно отнести высокую стоимость.

Популярные модели холодильниковНаиболее традиционной моделью считаются отдельно стоящие холодильники. По сравнению с встраиваемыми моделями у них более низкая цена.  К преимуществам относят свободное перемещение при перепланировке кухни, но производителями ограничены цвета и дизайн модели.  Холодильники бывают однокамерные, двухкамерные и трехкамерные. Однокамерные модели устроены по старому образцу холодильников.  За одной дверью находится морозильная и холодильная камера с пластиковой дверцей.

Производители все еще выпускают модели для сторонников старых традиций. Однокамерные вместительные холодильники, как правило, используются с отдельной морозильной камерой. Самыми популярными моделями являются двухкамерные холодильники. Они представлены обширным выбором, различных марок и моделей, в различных ценовых категориях. Эксклюзивными моделями считаются трехкамерные холодильники. Нулевая камера в них представлена с отдельной дверью.

Популярные модели холодильниковХолодильники также разделяют на компрессорные, термоэлектрические и абсорбционные.  В домашнем хозяйстве в основном используются компрессорные холодильники, так как для хранения и замораживания продуктов обладают всеми нужными характеристиками. Автомобилисты используют термоэлектрические модели, поскольку они мобильны и компактны. На сегодняшний день абсорбционные модели почти не выпускаются, так как имеют большое энергопотребление, габариты и значительную массу.

В различных климатических зонах для нормальной работы холодильника разработан целый стандарт климатических классов.  На охлаждение компрессора и конденсатора очень сильно влияет температура окружающей среды. Поэтому особое внимание при выборе холодильника следует уделить климатическому классу.

Если Вы решили приобрести это устройство, то пишите в интернете - www.5ok.com.ua.

Дата размещения: 14-11-2013, 17:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?