Как подобрать камин

Как подобрать каминКамины. Эту деталь в интерьере люди придумали давно, при этом первоначальное свое предназначение, то бишь обогрев помещения, камин сегодня исполняет редко. Скорее, он служит предметом украшения, декора интерьера. Способствует этому огромный выбор изделий – стильных, элегантных и романтичных.

Установка камина в доме и за его пределами сегодня тоже не проблема, благо множество мастеров специализируется именно на этом виде работ. А разновидностей каминов, в зависимости от способов установки, существует несколько.

Камины встроенные - обычно небольшие, их установка планируется еще на стадии проекта.

Камины пристенные обустраиваются вдоль стен. Поставить такой камин в доме можно уже после постройки или ремонта. Подобрать можно любой вид облицовки, благо выбор очень велик.

Самыми теплыми и уютными можно назвать камины угловые, особенно, если вокруг размещается подходящая по дизайну мебель и другие предметы.

Сегодня есть множество каминов отдельно стоящих, их разнообразие помогает в воплощении любых идей дизайнеров, однако их лучше не использовать для небольших помещений.

Чаще всего камины подбираются в соответствии с их назначением – будет ли это обогрев, украшение, атрибут бани или садовой беседки. Можно предпочесть камин с закрытой или открытой топкой, конвективный и традиционный – все зависит от желания покупателя и, конечно, от средств, имеющихся у него в наличии. Камины подойдут абсолютно ко всем стилям помещений, главное – проявить фантазию и вкус при выборе.

Дата размещения: 19-06-2013, 11:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?