Преимущества алмазного бурения

Наиболее надежная и безопасная технология, доступная в наше время – алмазное бурение. Данная современная технология алмазного сверления изделий из железобетона характерна следующим: процедура бурения осуществляется специальным оборудованием, состоящим из сверлильной коронки с алмазным сегментом, электрического двигателя, стойки и несущего основания. О преимуществах этого способа читайте в данной статье. В наше время алмазное бурение предлагает компания «ИнжСервис».

Преимущества алмазного буренияПреимущества алмазного бурения


Бурение отверстий алмазным способом является безударным методом. С его помощью можно сделать отверстия в строительной конструкции, при этом не будут повреждены несущие элементы. По сравнению с отбойным молотком в этом и кроется главное достоинство данного метода. В процессе сверления отверстий, на конструкцию не оказываются вибрационные нагрузки, которые могут снизить эксплуатационный срок изделия или вовсе разрушить его. К тому же, не требуются какие-либо специальные условия, чтобы осуществить процедуру алмазного бурения. Все, что вам потребуется – электрическое питание в 220В и источник воды, к примеру, это может быть водопровод.

Алмазная коронка является специальной трубой, где ее рабочий торец имеет напаянные зубцы, состоящие из алмазов технического образца. Данная технология способна делать отверстия в любых материалах, к примеру, в граните или бетоне, причем процедура будет качественной и быстрой. Аналогично и с другими стройматериалами, такими как кирпич, пенобетон, асфальт и так далее.

Алмазное бурение считается передовым методом, при помощи которого проделываются отверстия в любых строениях. Благодаря высокой скорости проведения работ и максимальной метрической точности расположения отверстий и их геометрических параметров, данный метод ушел далеко вперед, по сравнению с другими, устаревшими способами. Помимо этого, стоит отметить, что алмазное бурение не вредит экологии и здоровью оператора. Сама процедура проходит без громких звуков, а также практически исключаются вибрации.

Естественно, сделать отверстие в бетоне можно и другим способом, к примеру, используя отбойный молоток или перфоратор, но только в том случае, если для вас не существенны такие понятия как безопасность и эффективность. Конечно, всегда имеет место быть и «дедовский» способ – кувалда. Но, спорить здесь нет смысла, так как наиболее надежным способом в наше время является алмазное бурение.

Такой вид бурения отверстий отличается следующими преимуществами:

• в процессе работ не производится шум, вибрации и пыль;
• размеры отверстия будут максимально точными и округлой формы, причем края отшлифуются;
• бурение осуществляется с высокой скоростью;
• несущие конструкции не будут портится от воздействия данного метода;
• диаметры отверстий могут быть любыми;
• бурить можно в труднодоступном месте, под углом, на большую глубину;
• при помощи этого метода можно обрабатывать природный или искусственный камень;
• можно решить сложнейшие строительные задачи.

Алмазное бурение и его недостатки:

• в процессе бурения требуется использовать воду, которая будет литься на пол;
• оборудование отличается высокой стоимостью;
• дорогостоящие расходные материалы.

Дата размещения: 25-11-2016, 18:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?