Что такое коммерческие спа-бассейны

Коммерческие спа-бассейны устанавливаются в отелях, домах отдыха, спортивных центрах, спа-салонах, фитнесс-центрах, велнесс зонах плавательных бассейнов, банях или крупных частных помещениях. На данный момент подобные бассейны поставляют с переливными решетками, которые располагаются по периметру бассейна или со скиммерами. Переливная решетка позволяет визуально преобразить бассейн, создавая привлекательные визуальные эффекты в стиле «зеркала», так как уровень воды находится на том же уровне, что и сам бассейн. Строительством коммерческих спа-бассейнов сейчас занимается компания, расположенная по этой ссылке - http://www.intercom.in.ua/pools/commercial/.

Что такое коммерческие спа-бассейныЧто такое коммерческие спа-бассейны


Коммерческими гидромассажными бассейнами постоянно пользуются с высокой интенсивностью. Стоит отметить, что воду можно не заменять в течении нескольких месяцев, так что эксплуатация достаточно экономична. Вода подготавливается в автоматическом режиме. Предусмотрено специальное оборудование в виде песчаного фильтра, которому под силу задерживать даже самые мелкие элементы грязи в течении продолжительного периода. Установленная температура воды поддерживается водонагревателем. По сути, системы, которыми оборудован коммерческий бассейн, аналогичны установленным на обычных плавательных бассейнах.

Особенности установки коммерческого спа-бассейна



Чашу данного бассейна в основном заглубляют в пол или встраивают в специальный подиум. По периметру он может быть обрамлен с помощью плитки, мозаики, камня или других материалов. Предусматривается отдельное техническое помещение, расположенное не дальше 10 метров от чаши, где устанавливается основное оборудование и емкость для перелива. Коммерческие спа могут быть разных видов, поэтому они могут оборудоваться достаточно объемным переливным баком. Отталкиваясь от того, сколько в бассейне купающихся – вода будет вытесняться в данный бак.

Сами чаши для таких бассейнов нередко изготавливались непосредственно из бетона. Однако, такая процедура была дорогой, долгой и неудобной. Стоит учитывать также тот момент, что для плавания предусматривается температура порядка +29 градусов по Цельсию, а, чтобы получить эффективный гидромассаж, по мнению врачей рекомендуется температура в +36 градусов. Именно по этой причине требуется установка двух независимых систем: для двух разных бассейнов, гидромассажного и плавательного. Прежде чем заносить спа-бассейн в выбранное помещение, следует уточнить его габариты.

Особенности производства спа-бассейнов



На данный момент производят такие бассейны в условиях завода, причем происходит это быстро и технологично, ведь изготовители могут использовать многие современные материалы, которые облегчают задачу.

Корпуса бассейнов производятся таким образом, чтобы учитывались эргономические факторы, при этом их оборудуют сидениями, которые могут быть размещены на разных уровнях. Стандартная комплектация многих спа-бассейнов следующая: форсунки для гидро- и аэромассажа, обвязка трубами, желоб для перелива с решеткой и опорный каркас. Производители в процессе изготовления коммерческих спа-бассейнов отталкиваются от требований европейских стандартов, а материалом служит армированный полимерный акрил. Набор спа-бассейна состоит из чаши, установленных форсунок, труб и опорного каркаса. Подобные виды бассейнов дополнительно требуется оснащать оборудованием, с помощью которого будет производится очистка и нагрев воды. Необходимым минимумом оборудования в этом случае являются следующие элементы: очистная система, состоящая из песочного фильтра, гидро- и аэромассажный насос, устройство подогрева воды и управляющая автоматика.

Дата размещения: 26-11-2016, 13:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?