Как отмыть правильно известку?

Как отмыть правильно известку?Ремонт является не совсем приятным и очень хлопотным занятием, однако, полностью избежать проведения ремонтных работ невозможно, так как любому помещению требуется периодическое обновление.

Тем, кто планирует заняться самостоятельно ремонтом, необходимо знать о том, что такие работы состоят из определенного количества этапов, требующих той или иной предварительной подготовки. Один из этапов заключается в том, что нужно удалить старую известку перед тем, как потолок будет заново отделан. Сделать это не так просто, как кажется на первый взгляд. Для этого потребуются инструменты и немного усилий.

Что понадобится для удаления известки?



• Ведро или таз с очень горячей водой.

• Небольшая щетка металлическая.

• Ветошь.

• Железный плоский шпатель.

• Пульверизатор с водой.

• Поролоновый валик.

Для удаления старой известки с потолка или поверхности стены необходимо не только приготовить все инструменты, но и подготовить правильно себя к таким работам. Необходимо защитить кожу своих рук, лицо и волосы, а для этого потребуются перчатки, желательно, резиновые, косынка или старая шапка, защитные очки и респиратор.

Помимо этого необходимо специальной пленкой прикрыть мебель и другие предметы, находящиеся в помещении, иначе после процедуры по удалению известки нужно будет также очистить поверхность пола, шкафы, светильник и многие другие вещи от известкового мусора. Чтобы не надышаться пыли, следует обеспечить полноценную вентиляцию. Для того чтобы в обрабатываемое помещение постоянно поступал свежий воздух, требуется открыть окно. Лишь после этого можно приступить к работе, связанной с удалением извести.

Убираем старую побелку



• Поролоновый валик следует смочить горячей водой, пропитать им поверхность. После этого следует дождаться того момента, когда известь сначала впитает в себя влагу, затем слегка подсохнет. Если она не пропиталась с первого раза, то процедуру смачивания водой нужно будет повторить.

• Самые тяжелые для обработки известковые участки нужно будет дополнительно смочить из пульверизатора. Ни в коем случае не следует допускать стекания грязной воды с обработанных мест на поверхность пола, так как это приведет потом к ненужной дополнительной уборке.

• Как только обработанные водой места немного подсохнут, нужно счистить известь при помощи плоского шпателя, повернутого к стене острым углом. Для начала необходимо счистить всю известь, которая хорошо поддается удалению. После чего нужно заняться оставшимися небольшими пятнами и каплями извести, которые не удалось удалить с первого раза. Их нужно дополнительно обработать еще раз очень горячей водой при помощи ветоши, а потом очистить шпателем.

После того, как закончите с удалением известки, дайте потолку просохнуть и только потом переходите к отделочным работам.

Дата размещения: 1-12-2016, 21:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?