Как укреплять берега и откосы с помощью специальной сетки

Некоторое время назад было проблематично укреплять берега и откосы, ведь на тот момент еще не были придуманы современные материалы, которые бы облегчили данную задачу. В ход шли проверенные временем способы – на берегах выращивалась трава и деревья. Подобный способ, конечно эффективен против эрозии, но имеет немало недостатков. Благоустройством территории сейчас занимается компания avtodorremont.by.

Как укреплять берега и откосы с помощью специальной сеткиКак укреплять берега и откосы с помощью специальной сетки


К примеру, чтобы высадить деревья и растения, требовалось затратить немало сил, а результаты данный способ давал лишь спустя годы. Помимо этого, несмотря на эффективность технологии, универсальной ее назвать сложно. Например, если требовалось укрепить грунт, то данный способ являлся неактуальным, ведь для отсыпки обочин применялся щебень, а не засадка многолетней травы.

Проблема, связанная с укреплением берегов, на данный момент решена, что обуславливается появлением необходимых материалов, изготовленных по современным технологиям. Сейчас берега укрепляются специальной сеткой для грунта, которая доступна во многих специализированных магазинах. По сути, доступно немало различных материалов, среди которых также можно найти нетканое укрывное изделие для грядок и теплиц. Многие компании, занимающиеся производством подобных материалов, делают свою продукцию отталкиваясь от всех стандартов качества, при этом стоимость остается доступной.

Сетка – это жесткая конструкция с ячеистой структурой и покрытием из полимеров. Применяться такие сетки могут во многих отраслях человеческой жизнедеятельности, в связи с чем данный материал может иметь разные размеры ячеек, начиная 6 мм и заканчивая 70 мм. Данная сетка укладывается на основание из грунта, после чего для ее засыпки используется слой почвы или щебень. Первый вариант актуален в целях укрепления грунта, а второй – для укрепления откосов дорог.

В наше время берега укрепляются по очень простой технологии – высаживают многолетнюю траву, которая начинает пускать свои корни сквозь сетку прямиком в грунт, образуя таким образом целостную конструкцию, которая не подвергается эрозии. Данный способ сейчас особо популярен, так как благодаря ему эффективно укрепляются берега или грунты. К тому же, он практически не требует материальных трат и считается достаточно легким в плане задействования трудовых сил. Когда речь идет об укреплении автомобильного или железнодорожного полотна, сетку используют в качестве разделительного слоя, что предотвращает проникновение щебня в грунт. Щебень попросту останется в ячейке и зафиксируется там же, даже в том случае, когда сетка расположена под углом. Приобретя подобную сетку, вам больше не потребуется тратить средства на восстановление почвы и регулярную подсыпку щебня.

Дата размещения: 6-12-2016, 17:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?