Французское остекление балкона

На данный момент доступно немало технологий, при помощи которых производится остекление балконов и лоджий. Немалым спросом пользуется французское остекление, которое не только улучшает внешний вид помещения, но и повышает его комфортность. Подобные окна еще могут называть окнами-дверьми, а представляют они из себя оконные конструкции от пола до потолка, изготовленные из алюминия или металлопластика. Главным преимуществом этой технологии является то, что, благодаря ей можно добиться максимального уровня освещенности, пространство визуально расширится, а на окрестности откроется панорамный вид. Более подробно об этом можно узнать здесь.

Французское остекление балконаФранцузское остекление балкона


В основном, французское остекление устанавливается в загородных домах и коттеджах, где с окон открывается вид на красивые пейзажи. Но, это не значит, что в городской квартире данный способ не актуален. В таких ситуациях, конечно, наиболее выгодно остеклять балконы или лоджии, располагаемые на верхних этажах. Чтобы установить французское окно на место обычного, вовсе не обязательно воздействовать на несущую стену здания. Подобное решение позволит вам насладиться на террасе красивым пейзажем, попивая чашку утреннего кофе.

Французские окна – новые технологии остекления



Французская технология является современным видом остекления, особенность которой заключается в том, что ограждающие конструкции балкона могут быть демонтированы и вместо них монтируются окна от пола до потолка. Что касается оконной конструкции, то она может быть, как цельной рамой, так и группами конструкций. Для заполнения нижней части конструкции сейчас можно использовать прозрачные, матовые, тонированные стекла или сэндвич-панели, изготавливаемые из пластика.

При использовании французского остекления, владелец может задействовать любой дизайнерский проект, который позволит преобразить внешний вид балкона или лоджии. Одним словом, оформление обязательно будет выдержано в одном стиле, причем как снаружи, так и изнутри. Эстетические характеристики – не все, чем особенны французские окна. Они могут похвастаться и другими преимуществами.

Французское остекление – достоинства решения:



• балкон и смежная с ним комната получат максимальное количество естественного света, в результате чего можно сэкономить немало средств на электроэнергии;

• балконное пространство визуально расширится, что касается и комнаты, которая примыкает к балкону;

• внутренняя обшивка и слои теплоизоляции не используются, что позволяет фактически увеличить пространство балкона;

• экономятся средства, когда требуется выполнить наружную и внутреннюю отделку балконного парапета.

Что касается преимуществ такого решения, то современные французские окна изготавливаются по современным технологиям и отличаются не только отличным внешним видом, но и качественной тепло-, шумоизоляцией, надежностью и длительным эксплуатационным сроком.

Французские балконы и их минусы:



• при использовании в таких окнах дополнительных опций (термоотражающие пленки, ламинированные ПВХ-профили, шпросы разных цветов), стоимость решения может возрастать;

• в летний сезон балконы могут перегреваться из-за переизбытка тепла, в результате чего требуется устанавливать вентиляцию и отопление (в зимнее время года);

• мыть придется в разы больше стекол, нежели при классическом варианте остекления.

Дата размещения: 10-12-2016, 10:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?