Перчатки для строительных работ - выбираем качественные

Давным-давно, когда такой предмет одежды, как перчатки, только появился, он служил отнюдь не модным аксессуаром. Цель надевания перчаток была одна – защитить кожу рук на охоте, в бою, при стрельбе из луки и во время различных работ. И по сей день рабочие перчатки всё так же оберегают кожу рук от повреждений, ожогов и мозолей. Чаще всего используют их в строительных отраслях, где до сих пор приходится много работать вручную, и без специальной спецодежды, обуви и перчаток не обойтись никак.

 Перчатки для строительных работ - выбираем качественные


Строительные перчатки и их особенности при выборе



Чтобы защитный футляр для рук был удобным и не причинял неудобств при эксплуатации, нужно, чтобы он был сделан из гипоаллергенного материала, не раздражающего кожу, хорошо пропускал воздух, не скользил при работе с инструментом и имел хороший захват. Если предполагается работать с влажными средами, особенно если они являются агрессивными, необходимо надевать перчатки с водостойким покрытием, например, латексным или поливинилхлоридным.

Подобных изделий на рынке в настоящее время видимо-невидимо, и, естественно, каждый производитель перчаток хочет, чтобы именно его продукцию приобретали в первую очередь. Изобретаются новые современные покрытия, применяются передовые технологии, красивый дизайн и упаковка. Но главным всё же остается качество продукции. Хлынувшие в нашу страну бесчисленные потоки китайского товара могут похвастаться и яркой расцветкой, и красивой упаковкой, вот только сделаны они зачастую из синтетики, поэтому популярности не имеют.

А вот недорогие и мягкие перчатки из хлопка массово закупаются не только строительными организациями, заводами и жилищно-коммунальными конторами. Их с удовольствием берут для работ на даче или по дому. Гладкие и однотонные, с пупырышками и без, такие перчатки дают рукам «дышать» и не раздражают, а также не натирают кожу. Покрытые пленкой полимера, такие перчатки становятся водостойкими, и с ними можно работать в любую погоду, с любыми материалами и субстанциями.

Приобретая партию перчаток в первый раз, надо их осмотреть и пощупать. Некачественный товар можно легко определить практически сразу – более рыхлое переплетение не даст изделию долго прослужить, такие перчатки скоро разлезутся, оставив пальцы голыми и беззащитными. А вот если переплетение и визуально, и на ощупь плотное и не просвечивает, как сетка, это говорит о добротной продукции, которую можно покупать. Примеряя перчатки, не надо брать «с запасом». Если их размер слишком большой, работать в них будет неудобно.

Дата размещения: 14-12-2016, 13:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?