Замена стеклопакета в пластиковых окнах

Наиболее важный параметр в ремонте ПВХ-окон – это замена стеклопакета. Данная услуга требуется не так редко, и, чаще всего, срочно. Если у вас разбился стеклопакет, то с такими условиями жить проблематично, ведь через трещины проходит холодный воздух (особенно зимой), падают осколки, да и в целом это не особо комфортно и доставляет немало хлопот. Ссылка на сайт компании, которая занимается ремонтом окон.

Замена стеклопакета в пластиковых окнахЗамена стеклопакета в пластиковых окнах


Если у вас разбилось стекло, то в квартире или доме попросту невозможно будет сохранить достаточно стекла, особенно когда за окнами -10-15 градусов по Цельсию. Можно подумать, что данный вопрос актуален лишь в зимнее время года. Это не так, ведь никто не будет оставлять квартиру, дом, офис или магазин без окна. Такие помещения попросту станут приманкой для грабителей. Поэтому профессионалы, зная ситуацию, могут выехать на ремонт в срочном порядке, и нередко за это берется вынужденная наценка.

Прежде чем рассуждать на тему замены стеклопакета в пластиковых окнах, следует разобраться с тем, что вообще они собой представляют. Итак, под стеклопакетом зачастую подразумевают само окно, то есть всю конструкцию, вместе с рамой, но это неправильно. На профессиональном языке рамы – это профили. Само окно состоит из профиля и окна, причем оно не одно, а целая стеклоконструкция. В составе числится обычно два или три стекла (в некоторых случаях их может быть больше), склеиваемые по периметру. Между ними располагаются рамки из алюминия, и их сумма определяет общую толщину и формулу. На данный момент производством пластиковых окон занимаются только специалисты, орудующие специальным оборудованием.

Сейчас бытует немало разговоров касаемо того, можно ли самостоятельно собрать или восстановить поврежденное окно в домашних условиях. Некоторые и вовсе полагают, что замена стеклопакета – достаточно простая задача, для решения которой не следует быть подготовленным. Естественно, при большом желании все возможно, но мы бы этого не советовали, так как процедура определяется не только многими тонкостями, но и ГОСТами. Если у вас установлено импортное и тонированное стекло, то специалисты его заберут на свое предприятие, аккуратно срежут треснувшее стекло, срежут рамку, вручную отмоют (специальной машинке не под силу убрать герметик). Далее изготавливается и заменяется сам стеклопакет. Специалисты занимаются данной процедурой в течении дня, так как неправильно заставлять ждать хозяина жилья с «дырой» в стене.

Дата размещения: 17-12-2016, 14:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?