Машинная штукатурка

Прогресс не стоит на месте и многие из тяжелых работ, которые ране выполнялись вручную, теперь производятся механизированным способом. Примером может стать машинная штукатурка. Цена за м2 в Киеве и работа, заказать которую комплексно сегодня проще простого, позволят недорого, быстро и качественно выровнять любые стены.

Что такое штукатурка для машинного нанесения

Машинная штукатуркаСпециалисты в области отделки знают, что одним из основных «врагов» штукатура, является быстрое схватывание готового раствора. Из-за этого свойства материала, даже самый опытный отделочник ограничен в своей производительности, так как штукатурный раствор приходится приготавливать небольшими партиями с тем расчетом, чтобы он был полностью выработан за 30-40 минут. Машинная штукатурка цена, которой за м2 в Киеве вместе с работой обходится дешевле ручной, лишена этого серьезного недостатка. Использование специальных добавок позволяет сохранять готовую смесь в пластичном состоянии более 2 часов, что облегчает не только нанесение штукатурного слоя, но и последующую его ручную корректировку и обработку.

Одним из лидеров продаж машинных штукатурок в Киеве и далеко за его приделами, является сухая смесь MP75 от всемирно известного производителя строительных и отделочных материалов компании Knauf. Пользующийся огромным спросом в Германии, Польше, Украине, России и Беларуси продукт, основанный на высококачественном гипсе, совершил настоящий переворот в отделке, облегчив работу штукатуров и сделав ее в 3-4 раза более производительной. Нанесение готового гипсового раствора МП75 осуществляется при помощи компактной штукатурной станции, которую обслуживают 1-2 специалиста. Машинная штукатурка стен, цена за м2 которой обходится дешевле чем в случае с ручной, имеет множество преимуществ перед привычными нам работами, выполняемыми цементно-песчаными и цементно-известковыми растворами.

Преимущества технологии

Машинная штукатуркаВ первую очередь нужно отметить, что трудозатраты отделочников при механизированном оштукатуривании стен, значительно снижены. Сам раствор приготавливает машина – для этого нужно всего лишь загрузить сухую смесь в ее бункер, обеспечить подачу воды и выставить рекомендованный производителем режим. После того, как гипсовая штукатурка готова, ее наносят при помощи специального пистолета, в который она подается посредством шланга. При машинной штукатурке стен выравнивание происходит равномерно и после застывания раствора отсутствует такое неприятное явление как усадка, спутниками которой являются неровности на стене и даже трещины покрытия. Благодаря тому, что нанесенная смесь сохраняет пластичность еще около двух часов, при необходимости можно внести корректировки и даже добавить еще один слой раствора. Штукатур, занимающийся выравниванием раствора на стене, может использовать самый длинный шпатель, так как машина обеспечивает нанесение гипсового состава сразу на большую площадь.

Дата размещения: 18-12-2016, 14:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?