Как снизить влажность стен и пола в бане

Как снизить влажность стен и пола в банеВполне понятно, что на стенах бани часто образуется повышенная влажность и скапливается водяной конденсат. Это связано с прямым назначением постройки. Для того чтобы уменьшить губительное воздействие воды на стены бани, при ее строительстве нужно воспользоваться некоторыми материалами.

Если вы закупаете двери оптом для строительства большого здания, то они будут намного экономичнее, чем если покупать в розницу. В принципе данную процедуру можно провести и после строительства. Для этого вам понадобятся: строительный степлер, пенофол, гвозди и деревянные рейки.

Листы пенофола необходимо закрепить на потолке во всех помещениях бани. Все листы крепятся строительным степлером. Кромка каждого листа должна значительно заходить на предыдущий, чтобы водный конденсат свободно стекал по пенофолу на пол. Закрепленные листы пенофола дополнительно укрепляют деревянными рейками. Сечение каждой рейки должно составлять примерно 50х50 мм, а расстояние между ними составлять не более 900 мм.

Как снизить влажность стен и пола в банеУже имеющийся пол бани искусственно занижают примерно на 300-400 мм, это делается для того, чтобы вода не задерживалась, а как можно скорее сливалась в канализацию. На бетонном полу сооружается деревянный помост и переход к первоначальному уровню пола делается в виде своеобразных лесенок.

Нужно отметить, что новый дощатый пол не должен соприкасаться с печью, поэтому вокруг нее будет необходимо сделать бетонный фартук. Надстроенный пол сначала покрывают гидроизолирующим материалом, на который устанавливаются лаги. По ним производят монтаж деревянного пола. Можно усовершенствовать приведенную выше систему и соорудить специальные стоки для конденсата из фольги.

Дата размещения: 24-06-2013, 21:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?