Укладываем ондулин

Укладываем ондулинОндулин – что это? Те, кто далек от сферы строительства, наверное, все-таки слышали это слово. У всех разное представление о том, что это такое, кто-то думает, что это материал для кровли, а кто-то думает, что это строительный материал. Так вот, ондулин это долговечный материал, которым кроют крышу, гарантия у него пятнадцать лет, хотя судя по практике, этот срок достигает и пятидесяти лет.

И если вы решили покрыть крышу дома ондулином, то внимательно читайте инструкции по его укладке. Гарантия на этот материал сохраняется тогда, когда вы соблюдаете все правила. Перед тем как покрывать крышу ондулином, необходимо соблюдать несколько принципов. Во время укладки возникает нужда как-то передвигаться по самой крыше, будьте аккуратны, ставьте ноги только на гребни волны, не допускайте попадания ступней между ними.

Выполнять данную работу нужно при положительной температуре воздуха. При температуре минус пять, будьте особенно осторожны. Ограничения режима температуры +30 градусов.

Для того чтобы закрепить ондулин к обрешетке, используйте метизы для кровли, это специальные гвозди. На каждый лист ондулина уходит двадцать гвоздей. Если вы решите сэкономить, то сильный ветер, просто сорвет покрытие.

Для обрешетки используют деревянные брусья, сечение составляет 60х40мм. По уклону крыши определяют шаг: если пятнадцать градусов то шаг 61см, если 10 или 15 градусов, то шаг около 45см, если 10 градусов, то обрешетка сплошная.

Дата размещения: 26-06-2013, 19:04

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?