Как уменьшить стоимость деревянного дома?

 Как уменьшить стоимость деревянного дома?Для экономии при строительстве деревянного дома нужно либо самому быть строителем и знать всю технологию, либо нанять профессионалов. Если на стройку не хватает времени и не хватает строительного опыта, то сэкономить, не получиться.

Советы и рекомендации



Первое, на чём можно сэкономить – это проект, который можно приобрести в готовом виде. Типовые проекты имеют нормальную планировку, плюс в них учтены все современные материалы. Но, если вы хотите индивидуальный проект, то придётся раскошелиться. Оригинальный проект деревянного дома разрабатывается в течение 2-3 месяцев, а услуги дизайнера и проектировщика стоят немалых денег.

Самая большая экономия заключается в подборе применяемых материалов. Самым экономичным является каркасная технология строительства с применением профилированного бруса или оцилиндрованного бревна. Причём стоимость материала не влияет на экономические показатели стройки, всё дело в методе сборки. За устройство бескаркасной схемы придётся выложить намного больше денег, чем за установку каркаса. Но, если вы задумываетесь об экономичности, не стоит применять профессиональные эксклюзивные материалы, например клееный брус, устройство дома из которого будет стоить очень дорого.

Большей экономичности можно добиться при сотрудничестве только с одной строительной компанией, которая сама будет приглашать профессионалов в той или иной области стройки. Таким образом, вы платите один раз одному человеку, а он, в свою очередь, организовывает весь процесс от фундамента до внутренней отделки. Согласитесь, лучше, чем постоянно заниматься поиском квалифицированных работников, и каждому платить.

Итак, экономия при строительстве деревянного дома заключается всего в нескольких принципах: правильное составление проекта, при котором можно уменьшит стоимость строительства на 7-10%, подбор качественных, но не дорогостоящих материалов, выбор экономической технологии ведения строительства и работа с одной строительной компанией, которая возьмёт весь процесс постройки дома под свой контроль.

Дата размещения: 27-12-2016, 21:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?