Как ухаживать за полом после ремонта

Как ухаживать за полом после ремонтаЧтобы сделать ремонт в квартире нужно будет потратить приличное количество денег, но это совсем не гарантия того что ремонт сохранится на долгое время. Даже после того как ремонт будет качественно сделан за ним еще нужно будет тщательно следить, и соблюдать правила по уходу за своим домом или квартирой после ремонта. Нужно всегда держать в чистоте свой пол, и уметь его правильно мыть. Тогда он сможет прослужить гораздо дольше, и сохранит надолго свой хороший внешний вид.

Как надо правильно мать полы:

  1. Дощатые полы, которые покрылись пятнами, следует мыть с помощью гашеной извести, а также с помощью простого песка. Соединить их в одну смесь, и при помощи щетки натирать пол этой смесью, а после смывать простой водой. Если же какие-то пятна не отошли после этой процедуры, то следует нанести на эти пятна белую глину, которую надо будет размягчить горячей водой. И оставить глину на пятнах на целые сутки, а потом просто смыть ее простой водой с пола. Наутро от пятен не останется и следа, и полы будет снова выглядеть как новые.

  2. Крашеные полы нужно мыть при помощи теплой воды, в которую надо будет добавить нашатырный спирт, одну или две столовой ложки на целое ведро. Нашатырь придаст краске блеск, и они станут выглядеть гораздо лучше и свежее.


Уход за линолеумом:
  1. Если правильно ухаживать за линолеумом, то тем самым можно обеспечить его долгую и надежную службу.

  2. Когда линолеум только что постелили, следует знать, что он в это время еще более чувствителен к грязи. А также он становится - более чувствителен и к острым предметам. И когда линолеум только постелен, его очень легко испортить, поэтому следует быть очень аккуратными. И также нужно мастикой натирать пол , а под все острые предметы в доме, такие как: ножки от столов, кроватей, шкафов, тумбочек надо сделать специальные подкладки которые будут сделанные из резины. Тем самым можно будет огородить свой пол от порезов острыми предметами.

  3. Глазные пятна с линолеума можно удалить при помощи скипидара или же порошком инфузорной земли, но только влажным.


Ремонт дело всегда очень ответственное и не простое, но сохранить потом ремонт надолго бывает еще сложнее. Поэтому всегда нужно начинать ухаживать за своими полами сразу же после ремонта. И тогда можно будет добиться того что проделанная работа принесет достаточно много пользы, и сохранить результат можно будет на долгие годы. А это самое главное в ремонте, ведь никому не хочется проделывать всю работу снова уже всего лишь через пару лет.

Дата размещения: 10-01-2017, 22:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?