Методика установки рулонных штор на окна

Методика установки рулонных штор на окнаЧто такое рулонные шторы? Это, безусловно, очень удобное, практичное, а также, весьма декоративное устройство, которое, безусловно, выгодно дополнит ваш интерьер. Учитывая тот факт, что рулонные полотна отличаются высоким разнообразием, у вас есть большой выбор для любого дизайна помещения. На рынке, представлены несколько разновидностей рулонных штор, например, такие как открытого типа (универсальны, представлены вращающимся валом, тканевой шторой и цепочечным механизмом, подойдут для любого окна), закрытого типа (имеют более сложное устройство и требуют очень тщательных замеров, рулон защищен от пыли специальным коробом), а также системы день-ночь (более сложный механизм из двух параллельных полотен, с прозрачными и светонепроницаемыми полосами).

Также, отличаются шторы и по материалу. Бывают: джутовые, бамбуковые, тканевые и т.д. Выбор зависит от вашего интерьера.

Представляем вашему вниманию пошаговую инструкцию:

  1. Этап первый. Для начала, произведите замеры окна, на которое вы хотите установить шторы. Затем, необходимо приобрести рулонные шторы, соответствующие размерам окна. Главное, чтобы они не были меньше требуемого размера. В случае, если их размеры, незначительно превышают требуемые, шторы можно обрезать. Дальше расскажем, как это лучше сделать.

  2. Этап второй. Следующим шагом, будет разметка. Сначала, расчертите линию, по которой будет проходить установка. Располагаться она должна, на расстоянии 40 – 50 миллиметров над окном. Для более точной разметки, воспользуйтесь уровнем для проверки. Затем, нужно отметить специальные отверстия, предназначенные для кронштейнов. Они должны располагаться на одинаковых расстояниях от центра окна.

  3. Этап третий. Для того, чтобы установка была ровной, нужно убедиться, что все кронштейны установлены, каждый на необходимой стороне. Для этого, сверяйте свои действия с инструкцией, которая прилагается к рулонным шторам в комплекте. После этого, просверливаем отверстия, для того чтобы вставить в них деревянные пробки, а затем, зафиксировать кронштейн при помощи шурупов.

  4. Этап четвертый. В случае правильного выполнения всех замеров и установки, рулонная штора должна идеально подойти к окну. Если же что-то не так, попробуйте повторно измерить дистанцию между кронштейнами и вычесть размер, который указывает инструкция. После этого, разверните рулон. В нижней его части, располагается специальная планка. Достаньте её и, при помощи ножовки, отрежьте. Затем, необходимо отметить лишнее от шторы и отрезать её ножницами. После этого, штора вставляется в крепления.


Полезные советы:

✔ Для того, чтобы проделать работу эффективно, делайте замеры внимательно и точно. Результат обязательно вас порадует.

✔ Рулонные шторы, можно сделать на заказ, если вы не можете найти подходящие по расцветке и дизайну в магазине.

Дата размещения: 15-01-2017, 10:48
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?