Правила использования и преимущество двустороннего скотча

В области строительства и прочих других сферах широкого применения заслужил двусторонний скотч. В некоторых случаях он успешно заменяет некоторые болтовые соединения, заклепки или даже сварку. С его помощью склеивают пластиковые, ДСП, стеклянные, деревянные и бумажные изделия. Двусторонний скотч также активно используется в области сборки мебели, бытовой техники и различных приборов. Особенность этого материала заключается в его высокой степени склеивания, за счет чего он активно применяется там, где необходимо хорошо склеить разные типы структурированной лакированной поверхности. Сейчас скотч предлагает ООО «Грей Пак», ассортимент которого можно посмотреть здесь - greypack.com.ua.

Правила использования и преимущество двустороннего скотчаПравила использования и преимущество двустороннего скотча


На данный момент такой скотч используют чтобы крепить зеркала, монтировать различные рекламные щиты, стенды и таблички, проклеивать линолеум, ковролин и плинтуса в процессе ремонта помещения, устанавливать подвесные потолки, настенные панели, монтировать выставочное оборудование и так далее.

Еще одной особенностью двустороннего скотча можно назвать тот факт, что после работ не остаются следы склеивания, что особенно важно, если применяется прозрачный материал. Работая таким скотчем нет необходимости что-то сверлить, осуществлять сварку, в связи с чем он может похвастаться и экономичностью применения.

Двусторонний скотч и его достоинства:



• надежный материал, позволяющий скреплять между собой различные элементы;

• ему под силу выдержать высокую нагрузку, к тому же, он отличается высокой степенью стойкости к износам;

• вибрации и ультрафиолетовые излучения не портят скотч;

• не засыхает, не растрескивается даже после того, как пройдет немало времени. Его качества остаются прежними долгое время. Высокая эластичность материала позволяет наносить его на сложные поверхности и под различными углами;

• практичность, так что для применения двустороннего скотча нет необходимости применять дополнительное оборудование.

Есть определенные правила эксплуатации двустороннего скотча. В первую очередь, прежде чем использовать его, следует качественно обработать поверхность. А именно, она зачищается от грязи, пыли, жира, обрабатывается особыми средствами, такими как спирт или разбавитель, что обеспечит максимальную сцепляемость. Материал способен засыхать в течении короткого времени, но все же, требуется выждать как минимум 72 часа, прежде чем использовать изделие. Помимо этого, не рекомендуется использование двустороннего скотча при минусовых температурах, так как в таких условиях материал быстро застынет, что только усложнит работы.

Дата размещения: 16-01-2017, 16:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?