Заборы из профнастила для ограждения участка

Заборы из профнастила для ограждения участкаТо, что участок необходимо огородить еще на стадии строительства, не сомневается никто. Выбор ограждений довольно широкий - заборы: бетонные, кирпичные, из профнастила, деревянные, колючая проволока, даже стеклянные. На каком из них остановиться. По продолжительности службы примерно одинаковы. За деревянным нужен ежегодный уход в виде покраски. Заборы различаются по цене. Но часто выбираются с эстетической точки зрения. У каждого владельца усадьбы свой взгляд на этот вопрос. В настоящее время самым распространенным, демократичным по ценам, является забор из профнастила. Причин для этого есть: разнообразие расцветок, быстрота в установке, надежность, долговечность, не требует ухода, прекрасно сочетается с любым дизайном участка.

Здесь можно самостоятельно по предлагаемому калькулятору прикинуть стоимость материалов и работ, выбрать один из вариантов, заказать "под ключ"и не беспокоиться больше ни о чем. Конструкция заборов начинается со столбов. Именно они, правильный их выбор и установка, определят прочность и долговечность всего устройства в комплексе. В зависимости от качества и свойств почвы столбы могут забиваться, бетонироваться, быть с винтовой нарезкой. Установленные столбы связываются лагами. Уже к лагам закрепляется профнастил.

Выбор профнастила начинается с толщины. Ходя дополнительную жесткость придает гофра, толщина имеет большое значение. Сила ветра, механическое воздействие и другие непредвиденные причины могут не нарушить конструкцию забора, если его толщина выбрана правильно. По крайней мере, она не должна быть меньше 0,5 мм, если только ограждение не внутреннего характера. Остается выбрать цвет. В этом отношении советовать сложно. Забор, как одежда, зависит от характера владельца. Глаз должен радоваться при виде его. Пусть будет дополнительным украшением усадьбы.

Дата размещения: 17-01-2017, 17:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?